Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Как установить настенный кондиционер?

        30 июля 2021 16:00
        // Анкерное крепление
        Как установить настенный кондиционер?

        Настенные кондиционеры высоко котируются потребителями в плане высокой мощности охлаждения, крайне низкого уровня шумового давления и долгого ресурса эксплуатации. Но все эти три составляющие будут работать только при одном условии – если предварительно настенный кондиционер был правильно установлен и заправлен. Кронштейн в белой порошковой окраске

        При выборе настенных версий кондиционеров настоятельно рекомендуется поинтересоваться наличием монтажного комплекта, в которых традиционно входят кронштейны и медные трубки высокого и низкого давления. В большинстве кондиционеров предлагаются в бесплатной комплектации медные трубки длиной до 3 м. Если же кронштейнов не имеется, то ничего страшного – стоимость угловых кронштейнов низкая и отличается по размерам: 450x450; 500x500; 600x600. Вот медные трубки стоят дорого – более $10 за погонный метр и если в комплектации имеются данные версии трубок высокого и низкого давления, то это позволит значительно сэкономить деньги.

        Следом идет черед установки внешнего компрессорного блока, который преимущественно устанавливается на анкерные болты. Но прежде мастер с помощью перфоратора вырубает в бетонной или кирпичной стене углубления, в которые забивает пластиковые дюбеля, и уже на последние вкручиваются сами анкерные болты. При такой технологии появляется возможность демпфирования гашения вибрации компрессорного блока при запуске и остановке. Крайне будет желательно, если компрессорный блок будет установлен на дополнительные резиновые подушки, которые не позволяют блок вибрировать при работе. Порой мастера стараются сделать свою работу попроще, и стыкуют компрессорный блок с кронштейнами напрямую, то есть без вышеуказанных резиновых подушек.

        Установка внутреннего блока не представляет особой сложности – он крепится в комнате как можно выше, что позволяет проводить куда лучше конвенцию воздуха
        Все остальное можно посчитать делом техники – два блока стыкуются между собой медными трубками, последние вакуумируются, а мастер открывает клапана и фреон из компрессорного блока заполняет всю систему, после чего все проверяется как на генерацию холода, так и тепла.

        Важно понимать, что при установке «левой» бригадой гарантия на «железо» магазином автоматически снимается. Ситуация облегчается тем, что большинство магазинов бытовой техники предлагают бесплатную установку, но если последней опции не имеется, то вполне можно обратиться за услугами к бригаде профессионалов, которые все сделают как надо и дадут на собственную работу гарантию не менее чем на 6 месяцев.

        В нашем каталоге представлены угловые кронштейны различной длины и покрытия, оно может быть как оцинкованная, так и окраска в любой цвето RAL.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94hssPCHSNPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыколпачковые гайкикольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбынержавеющийнизколегированнаяникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбапризматическая шпонкаразмеры шпонокрамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениясаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиуниверсальные дюбелиустановка анкераустановочные винтыфосфатирование крепежахимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Предельная прочность анкерных болтов
        Чтобы обеспечить надёжную фиксацию определённого объекта следует выбирать качественный анкерный крепёж и всегда рассчитывать допустимую на него нагрузку.
        17.07.2023 14:35:00
        Металлические анкеры и коррозия: что нужно знать?
        В статье рассматриваются примеры стойких к коррозии металлов, и крепежей, изготовленных из них, представлена информация по срокам эксплуатации крепежей с разным покрытием, а также вариациями среды их использования.
        29.06.2023 14:35:00
        Анкеры и дюбели. Виды, особенности и различия
        Крепление в дереве или пластике не вызывает особых сложностей, здесь всегда можно воспользоваться саморезом, шурупом или гвоздём. Другое дело крепление в бетоне или кирпиче. В таких случаях на помощь мастерам приходят анкер или дюбель. Чем они различаются, и какими бывают? - ответы на эти вопросы в нашей статье.
        20.06.2023 15:19:00
        Как извлечь анкерные болты из бетона
        В сатье предлагаются варианты устранения анкерного болта из бетона. Вариация способов зависит от различных условий крепления и видов, анкеров, находящихся в бетоне. 
        19.06.2023 11:55:00
        Установка химического анкера: поэтапное руководство
        В статье раскрываются такие вопросы: что такое химический анкер, как поэтапно самостоятельно установить химический анкер.
        16.06.2023 17:26:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }