Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Характеристики хромоникелевых сталей

        6 сентября 2022 14:00
        // О крепеже

        Хромоникелевая сталь, используемая во многих отраслях промышленности, является кислотоупорным материалом, стойким к повреждениям и хорошо проводящим тепло. Это один из видов коррозионностойкой нержавеющей стали. По этой причине она используется, среди прочего, для производства строительных элементов, трубопроводов или машин. Какими еще свойствами обладает хромоникелевая сталь и чем обусловлена ее прочность?

        Из чего состоит хромоникелевая сталь?

        Хромоникелевые стали состоят из двух основных элементов, указанных в названии материала, то есть хрома и никеля. Обычно встречаются стали с содержанием от 18 до 25% хрома и от 8 до 20% никеля. Эти материалы характеризуются аустенитной структурой, а это значит, что они не притягиваются магнитами. Наиболее распространенная сталь содержит 18% хрома и 8% никеля. Благодаря высокой устойчивости к коррозии и кислотам применяется в производстве гастрономической мебели, ванн, полок, тележек и ограждений. Для повышения её прочности в материал также часто добавляют:

        • молибден в количестве от 1,5 до 2,5%,
        • медь - до 3%,
        • кремний - от 2 до 3%.
        К сожалению, этот тип стали может страдать от межкристаллитной коррозии. Она подвергается его воздействию при нагревании до температуры от 450 до 750°С.

        Применение хромоникелевых сталей

        В зависимости от вида хромоникелевой стали этот материал может применяться в различных отраслях промышленности. Таким образом, сталь можно различить:

        • с примесью серы, которая характеризуется хорошей обрабатываемостью. Используется для производства гаек и болтов,
        • с повышенной стойкостью к межкристаллитной коррозии - имеет очень низкое содержание углерода. Применяется в атомной, машиностроительной, пищевой, фармацевтической, транспортной и др. отраслях промышленности,
        • жаропрочные стали – используются для производства машин, работающих при температуре до 1150°С,
        • с примесью молибдена, обладающего высокой коррозионной стойкостью. Такие стали используются для производства элементов средней твердости и хорошо выдерживают воздействие влаги,
        • закаленные титаном – используются в химической и пищевой промышленности,
        • с повышенным содержанием углерода - идеально подходят для закалки,
        • облагороженная сталь с пониженной коррозионной стойкостью.
        Элементом, отвечающим за коррозионную стойкость в каждом из вышеперечисленных типов стали, является хром. Чем выше его содержание, тем меньше материал будет подвержен ржавчине. Благодаря этому материал также может выдерживать высокие температуры.

        Подборка товаров

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975hssPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак открутить шурупкак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбынержавеющийникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкарамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтсаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстандарты крепежастопорная шайбатавотницатакелажталрепытипы резьбыугловой кронштейнуголкиустановочные винтыфосфатирование крепежафундаментные болтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшпилькишплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Расшифровка марки стали: как выбрать подходящий материал

        Узнайте всё о расшифровке марки стали в нашей новой статье. Выбор подходящего материала играет ключевую роль в любом проекте. Мы разберем, как правильно интерпретировать маркировку стали и выбрать оптимальный вариант для ваших задач.

        21.03.2024 11:39:00
        Саморезы для фанеры: виды, размеры и количество
        В строительстве, ремонтных работах фанера довольно распространенный материал, который часто используется для создания черновой отделки. В статье разберем, какими саморезами нужно крепить фанеру, сколько саморезов на фанеру следует использовать, а также определим какого размера должны быть саморезы, чтобы надежно зафиксировать фанеру к тому или иному основанию.
        11.03.2024 10:51:00
        Вытяжные заклепки: всё, что вам нужно знать о выборе, размерах, установке и снятии

        Данная статья предоставляет собой обзор на вытяжные заклепки, начиная от выбора и размеров, заканчивая принципами установки и снятия. Рассматриваются основные аспекты, включая критерии выбора в зависимости от проектных потребностей, определяются стандарты размеров, и методы правильного подбора. Также представлены принципы работы вытяжных заклепок и этапы их установки, чтобы обеспечить полное понимание технологии использования этого важного соединительного элемента.

        27.02.2024 12:02:00
        Установочные винты: особенности, характеристики крепежа и области применения

        В нашей статье мы расскажем вам об особенностях, характеристиках и широких областях применения установочных винтов. Узнайте, какие виды установочных винтов бывают, как правильно выбирать и использовать установочные винты для достижения максимальной прочности и надежности в ваших конструкциях и проектах.

        21.02.2024 10:46:00
        Размеры шпонок: как подобрать размер шпонки на вал и установить её
        Как определить размер шпонки под определенный вал и правильно установить детали для обеспечения надежного шпоночного соединения? - вопрос, с которым может столкнуться любой человек, занимающийся ремонтными или производственными работами. В статье расскажем как подобрать размер шпонки на определенный диаметр вала или втулки, а также распишем этапы по надежной установке шпонок.
        08.02.2024 10:36:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }