Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Что представляют собой саморезы с прессшайбой

        1 декабря 2020 10:00
        // Закручивание и откручивание
        Что представляют собой саморезы с прессшайбой

        Саморез с прессшайбой что это?

        Данный вид метизов представляет собой саморез диаметром 4.2 мм с полной резьбой имеющую крупный шаг и увеличенной плоской головой – прессшайба.

           Отличие в том что голова имеет больший диаметр по сравнению с обычными саморезами, для увеличения площади прижимаемого материала. Основное предназначение это скрепление и прижатие тонких листов металла, пластика, резиновых и пластиковых деталей. Большой размер прессшайбы препятствует утоплению самореза в материал и оказывает высокую прижимную способность.


        Кончик самореза может быть в нескольких исполнениях:

        • Острый - идеально использовать в мягких материалах: пластик, резина, дерево листовой металл толщиной до 0,9 мм.
        • Со сверлом – имеет на конце форму в виде сверла, позволяющую просверливать отверстия в металле толщиной до 2 мм.

        Какой длины есть саморезы?

           Стандартные размеры длины это от 13 до 76 мм. Если вам требуется прикрутить толстое изделие до 45 мм. или прижать материал тогда вы можете выбрать нужную длину самореза.

        В большинстве используют саморезы из оцинкованной стали, они более выгодная для потребителя, но в авто сфере так же используют черные с фосфатированным покрытием.

        Какая бита нужна под саморез с прессшайбой?

           Используется широко распространённый вид шлица Филипс PH, наиболее удобно закручивать шуруповертом с регулировкой момента затяжки. 


        Рекомендуем при работе использовать намагниченные биты PH2 размером от 50, 75, 100, 150 мм. Большая длина бит облегчает работу и предотвращает повреждение рук и инструмента при резком соскальзывании с самореза.

        Что выбрать саморез с прессшайбой или кровельный?

           Часто мы слышим такие вопросы от покупателей, которые хотят сэкономить при ремонте и строительстве загородного дома. С недавних времен модно стало делать заборы по периметру участка из профлистов, окрашенных в определенный цвет. Саморезы со сверлом могут быть окрашены порошковой краской в любой цвет RAL и стоимость будет значительно дешевле чем у кровельных саморезов с EPDM шайбой.

        Как покрасить саморезы?

           Порошковая окраска саморезов производится на специальном оборудовании и требует печь для запекания краски, к сожалению в домашних условиях добиться такого качества невозможно. Мы осуществляем покраску по каталогу RAL в любой цвет по вашему желанию. Окраска производится видимой части самореза – шляпки. Что даст превосходный вид и будет совпадать с профильным листом. Использование окрашенных саморезов со сверлом значительно ускоряет и упрощает работу в сравнении с использованием вытяжных заклепок.    

         

         Если правильно подобрать размер и вид саморезов то вы получите удовольствие от рабочего процесса и будет красивый внешний вид закрепляемых изделий


        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94hssPCHSNPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыколпачковые гайкикольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбынержавеющийнизколегированнаяникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбапризматическая шпонкаразмеры шпонокрамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениясаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиуниверсальные дюбелиустановка анкераустановочные винтыфосфатирование крепежахимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Гаечные ключи: виды и правила применения
        Существует большое разнообразие ключей для затягивания и ослабления резьбовых соединений с болтами, гайками или винтами. В данной статье мы рассмотрим основные виды ключей, а также способы из применения.

        07.08.2023 09:55:00
        Направление резьбы: правая или левая резьба является стандартной?
        Какая резьба правая, какая - левая? - отвечаем на вопрос как определить направление резьбы, а также раскрываем преимущества и недостатки левой резьбы, и особенности демонтажа узлов с подобным креплением.
        01.08.2023 10:49:00
        Фиксация таблички из латуни
        Как закрепить табличку красиво и надежно
        13.02.2023 14:00:00
        Кровельные саморезы для кровли
        Саморезы для быстрого монтажа металлической кровли, а также листов профнастила
        06.09.2022 16:10:00
        Мебельный крепеж и фурнитура разновидности и их описание
        Необходимый крепёж используемый при сборки изделий в мебельном производстве
        12.05.2022

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }