Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Какие бывают саморезы по дереву

        13 августа 2021 13:00
        // Крепеж и метизы
        Какие бывают саморезы по дереву

        Крепежи, предназначенные для соединения однородных и разнофактурных поверхностей, – это один из главных задействованных элементов в процессе сборки конструкций и отделки зданий. Саморезы по дереву успешно заменили гвозди, ведь они превосходят предшественников как по прочности исполнения, так и по надёжности фиксации.

        Профессионалы выделяют 3 базовые разновидности, отличающиеся по исходному материалу, габаритам и форме.

        Оксидированные фосфатированные чёрные

        Саморезы имеют крупную резьбу, ключевой материал, используемый при изготовлении, – оксидированная сталь, присутствует дополнительное фосфатное покрытие. Базовые конструкционные отличия – однозаходная резьба и шлиц крестообразной формы. Продукция применяется для осуществления черновых работ с деревянными, пластиковыми и гипсокартонными поверхностями, способствует быстрой предварительной сборке конструкций.

        Согласно отзывам профессионалов, именно эти саморезы обеспечивают надежную фиксацию компонентов, при вкручивании они не образуют изгибы. Единственным уязвимым местом считается появление ржавчины на чёрных изделиях при эксплуатации в условиях высокой влажности. Потайная шляпка без труда утапливается в гипсокартоне и дереве, и чем длиннее саморез, тем больше его толщина. Диаметры варьируются в пределах 3,5-4,5 мм, в то время как длина не превышает 150 мм.

        Саморезы оцинкованные и жёлтопассивированные

        Оба вида проявляют усиленную коррозионную стойкость благодаря инновационному защитному покрытию. Они дороже, чем чёрные, но превосходят по эксплуатационным характеристикам. Сферой применения может быть весь спектр чистовых работ, к примеру, соединение деталей мебели, монтаж оконных и дверных петель. Шляпки обладают разнообразием в цветовой гамме, что позволяет мастерам использовать крепёжные детали подходящих оттенков.

        Толщина продукции может составлять 3,5-6 мм, длина находится в пределах 12-200 мм, притом резьба обычно расположена по всей длине. Саморезы реализуются в упаковках по 500-1000 и 20-50 штук, шляпка потайная.

        Саморезы-«глухари»

        Это очень толстые экземпляры, предназначенные для соединения реек, брусков и лаг, они выдерживают значительное усилие. Шестигранную головку вкручивают с применением рожкового ключа, также можно воспользоваться дрелью или шуруповертом, притом активная бита-головка должна соответствовать размеру крепежа. Изделие понадобится в следующих случаях:

        • когда необходимо максимально надёжно соединить деревянные конструкции;

        • если нужно повесить на деревянную стену водонагреватель или аналогичное по весу оборудование;

        • когда требуется зафиксировать на бетонной стене что-то тяжелое. В этом случае понадобятся очень крупные дюбеля.

        Профессионалы рекомендуют перед вкручиванием DIN 571 «глухаря» заранее сформировать отверстие с помощью сверла, в противном случае будет очень сложно ввести в стену саморез таких размеров. Кроме того, толстый крепёж способен расколоть соединяемые детали, если не воспользоваться предварительно сверлом. Также существенно облегчает закручивание машинное масло – нужно сначала окунуть в него «глухаря».

        Возможности использования продукции

        Рассматриваемая категория крепежей наиболее востребована в строительстве, благодаря тому, что они позволяют успешно соединять материалы с небольшой твёрдостью и плотностью. Как правило, это бруски и доски, ОСП, ПВХ, гипсокартон, фанера и ДСП. Утолщённые, чёрные и жёлтопассивированные саморезы – это основные разновидности, предназначенные для работы с древесиной, тем не менее, они позволяют осуществлять весь спектр работ.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975U-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгайки шлицевыегвоздигорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак открутить шурупканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкапрофиль резьбыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтрым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбатавотницатакелажталрепытипы резьбыугловой кронштейнуголкиустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Размеры саморезов таблица
        В статье представлена таблица размеров саморезов по соотношению диаметра и длины. Размеры саморезов варьируются от 2.2 мм - 20 мм. в диаметре и 4 - 400 мм. в длине.
        28.09.2023 10:17:00
        Виды крепежей для газобетона: порядок и особенности установки
        Основные виды креплений, которые используются для установки объектов и предметов в газобетон и пенобетон. Саморезы, дюбели и анкеры для крепления в газобетон - данная статья подробно расскажет об этих крепежах и их свойствах.
        11.09.2023 15:13:00
        Шпонка коленвала: устройство и особенности
        В статье раскроем тему, что представляют собой шпонки для коленвалов, и ответим на самые частые вопросы: для чего нужна шпонка на валу; какие есть особенности в установке шпонок; какие размеры и материалы шпонок используются для их установки на вал.

        08.09.2023 10:39:00
        Виды дюбелей по назначению, материалам изготовления и способам установки
        В статье мы постарались дать ответы на такие популярные вопросы: что такое дюбель, как работает дюбель, какие виды дюбелей существуют, из чего сделан дюбель, для чего нужны дюбели, чем отличается дюбель от анкера, и как подобрать подходящий метиз под дюбель.
        29.08.2023 12:29:00
        Какие саморезы для гипсокартона выбрать
        Отделка помещения, а именно крепление гипсокартона зачастую вызывает ряд вопросов: какие саморезы нужны для установки ГКЛ, сколько нужно саморезов на лист гипсокартона, какой расход саморезов, где купить саморезы для гипсокартона, - мы постарались ответить на все эти вопросы в данной статье.
        21.08.2023 11:17:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }