Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Какой крепеж подойдет для монтажа стропил

        10 февраля 2023 13:00
        // Крепеж и метизы
        Какой крепеж подойдет для монтажа стропил

        Стропильные конструкции по принципу своей работы и способу монтажа подразделяются на два тип. Первый тип – простые наслонные. Применяют их в сооружениях, имеющих внутренние стены или опоры.

        Данные стропила по сути — балки уложенные под наклоном, один конец опирается на стену (вообще на мауэрлат – горизонтальный опорный брус), а верхний конец на коньковый брус.

        Крепление для стропил к мауэрлату и коньку осуществляется скобами или проволокой. Коньковый брус в свою очередь опирается на систему стоек и подкосов. Стойка — это вертикальный брус, а подкос – диагональный брус. Данные брусья составляют несущий каркас крыши.

        Применяются наслонные стропила в домах с промежуточными опорами и пролетами до 16 м. В случае, если длина стропильной ноги более 8 м, то дополнительно стропила поддерживают стойками, опирающимися на внутренние стены дома.

        Данные стойки в свою очередь опираются на лежни (горизонтальные балки, уложенные на стену), Данный способ помогает перенести часть нагрузки со стропил на стойки, тем самым разгрузив их. Существует еще один тип крепления для стропил или лучше сказать подпора – ригель (специальный поперечный брус стяжка). Сечение стропил при такой укладке, как правило, 70*70 мм и более.

        Материал стропил – деревянный брус. Но может, и применятся металл или комбинация металл+дерево. Крепление для стропил из металла осуществляется, как правило, на сварке или на болтах. Расстояние между стропилами в зависимости от типа и размеров дома от 30 см до 1 метра.

        В тех случаях, когда пролет здания более 16 метров целесообразно использовать более сложную стропильную конструкцию – стропильную ферму. Ферма – пространственная конструкция, выполненная из нескольких брусьев, обеспечивающих жесткость конструкции.

        Следующий тип стропил — висячие. Применяют их в домах, в которых отсутствуют надежные внутренние опоры. Пролет такого дома должен быть небольшим (до 6 м).

        Иначе не будет обеспечиваться необходимая жесткость конструкций крыши. Один конец таких стропил крепится к мауэрлату, а другой опирается на конек, с помощью прорезанного шипа. Крепление для стропил такого типа также скобы и проволока. Естественно так можно делать, если стропила деревянные. Крепление для стропил из металла – опять же сварное или на болтах.

        Это основные типы стропил. В тех случаях, когда пролет здания более 16 метров, целесообразнее использовать более сложную стропильную конструкцию – стропильную ферму.

        Ферма – пространственная конструкция, выполненная из нескольких брусьев, обеспечивающих жесткость конструкции. Фермы в большинстве своем изготавливают из металла, поскольку дерево значительно менее прочный материал. Применяют фермы, как правило, на промышленных зданиях.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94hssPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбынержавеющийникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкарамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтсаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыугловой кронштейнуголкиустановка анкераустановочные винтыфосфатирование крепежафундаментные болтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшпилькишплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Размеры саморезов таблица
        В статье представлена таблица размеров саморезов по соотношению диаметра и длины. Размеры саморезов варьируются от 2.2 мм - 20 мм. в диаметре и 4 - 400 мм. в длине.
        28.09.2023 10:17:00
        Виды крепежей для газобетона: порядок и особенности установки
        Основные виды креплений, которые используются для установки объектов и предметов в газобетон и пенобетон. Саморезы, дюбели и анкеры для крепления в газобетон - данная статья подробно расскажет об этих крепежах и их свойствах.
        11.09.2023 15:13:00
        Шпонка коленвала: устройство и особенности
        В статье раскроем тему, что представляют собой шпонки для коленвалов, и ответим на самые частые вопросы: для чего нужна шпонка на валу; какие есть особенности в установке шпонок; какие размеры и материалы шпонок используются для их установки на вал.

        08.09.2023 10:39:00
        Виды дюбелей по назначению, материалам изготовления и способам установки
        В статье мы постарались дать ответы на такие популярные вопросы: что такое дюбель, как работает дюбель, какие виды дюбелей существуют, из чего сделан дюбель, для чего нужны дюбели, чем отличается дюбель от анкера, и как подобрать подходящий метиз под дюбель.
        29.08.2023 12:29:00
        Какие саморезы для гипсокартона выбрать
        Отделка помещения, а именно крепление гипсокартона зачастую вызывает ряд вопросов: какие саморезы нужны для установки ГКЛ, сколько нужно саморезов на лист гипсокартона, какой расход саморезов, где купить саморезы для гипсокартона, - мы постарались ответить на все эти вопросы в данной статье.
        21.08.2023 11:17:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }