Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Крепёжные изделия – шайбы

        18 января 2022 15:00
        // Крепеж и метизы
        Крепёжные изделия – шайбы

        В процессе выполнения различных видов крепежа часто используются шайбы при монтаже надежных резьбовых соединений. Основной целью применение такой детали является существенное увеличение опорной поверхности, а также уменьшение точечных нагрузок на поверхности изделия и крепежа. Применение шайбы при монтаже болтового соединения в несколько раз увеличивают прижимную поверхность и надёжность крепления.

        соединение с шайбой DIN 125 соединение с кузовной шайбой DIN 9021соединение с шайбой DIN 125+DIN 127



        Наиболее распространенной разновидностью таких деталей является обычная плоская шайба. Её использование не только увеличивает опорную поверхность при использовании гаек и болтов, но и предохраняет элементы крепления и детали от образования задиров. Такие шайбы широко применяются в машиностроении, станкостроении, в строительстве и в быту.

        Отдельно выделяется увеличенная шайба, внешний диаметр которой существенно превышает диаметр резьбы, что ещё больше увеличивает поверхность опоры. Для защиты таких деталей крепежа от коррозии часто их производят из оцинкованной стали, что дает возможность применения таких изделий вне помещений, а также в условиях повышенной влажности. Увеличенная плоская шайба часто применяется при монтаже тонколистовых материалов.

        соединение с шайбой пружинной гроверной DIN 127

        Для увеличения надежности крепления часто применяется гровер, представляющий собой изделие из пружинной металлической проволоки в виде разрезанного кольца. При установке гроверной шайбы под головку болта или под гайку заметно увеличивается надежность крепления. Гровер широко используется в приборостроении и машиностроение для контрения различных соединений. Часто такая шайба также изготавливается из оцинкованной стали для предотвращения её коррозии.

        В магазине Оникс представлен весь ассортимент крепежных изделий стандартов DIN и отечественных ГОСТ, мы поставляем метизную продукцию в Москве, в Санкт-Петербурге и по другим регионам России.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975hssPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкарамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтсаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиустановка анкераустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Размеры саморезов таблица
        В статье представлена таблица размеров саморезов по соотношению диаметра и длины. Размеры саморезов варьируются от 2.2 мм - 20 мм. в диаметре и 4 - 400 мм. в длине.
        28.09.2023 10:17:00
        Виды крепежей для газобетона: порядок и особенности установки
        Основные виды креплений, которые используются для установки объектов и предметов в газобетон и пенобетон. Саморезы, дюбели и анкеры для крепления в газобетон - данная статья подробно расскажет об этих крепежах и их свойствах.
        11.09.2023 15:13:00
        Шпонка коленвала: устройство и особенности
        В статье раскроем тему, что представляют собой шпонки для коленвалов, и ответим на самые частые вопросы: для чего нужна шпонка на валу; какие есть особенности в установке шпонок; какие размеры и материалы шпонок используются для их установки на вал.

        08.09.2023 10:39:00
        Виды дюбелей по назначению, материалам изготовления и способам установки
        В статье мы постарались дать ответы на такие популярные вопросы: что такое дюбель, как работает дюбель, какие виды дюбелей существуют, из чего сделан дюбель, для чего нужны дюбели, чем отличается дюбель от анкера, и как подобрать подходящий метиз под дюбель.
        29.08.2023 12:29:00
        Какие саморезы для гипсокартона выбрать
        Отделка помещения, а именно крепление гипсокартона зачастую вызывает ряд вопросов: какие саморезы нужны для установки ГКЛ, сколько нужно саморезов на лист гипсокартона, какой расход саморезов, где купить саморезы для гипсокартона, - мы постарались ответить на все эти вопросы в данной статье.
        21.08.2023 11:17:00

        Теги
        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }