Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Кровельные саморезы, что нужно знать

        16 августа 2021 10:00
        // Крепеж и метизы
        Кровельные саморезы, что нужно знать

        Монтаж кровли – процесс, в котором важно все: от выбора покрытия до приобретения дополнительных элементов. Материалы, которые используются в процессе, должно отличать хорошее качество и прочность, ведь кровля будет служить вам не один десяток лет. кровельные саморезы RAL

        Немаловажный «инструмент» для монтажа кровли – это саморезы.

        Это своего рода шуруп, только более совершенный. Главное отличие – это «сверлящий» наконечник. В качестве «шляпки» представлена металлическая шайба, которая оснащена прокладкой из резины, с высоким содержанием каучука. Шайба предназначена для того, чтобы плотно прижимать материал, которым покрывается кровля, к конструкции.

        Резиновая прокладка обеспечивает гидроизоляцию и препятствует попаданию влаги к месту соединения. Каучуковая прокладка так же не восприимчива к перепадам температуры, поэтому использование данных деталей возможно для монтажа кровли в любых погодных условиях.

        Производители гарантируют: качественные элементы прослужат как минимум 25 лет.

        Как выбрать кровельные саморезы
        Необходимо выбирать исходя из особенностей и характеристик материалов для монтажа кровли. Здесь необходимо учитывать и высоту головки, и шаг резьбы, и высоту и ширину фланца. Также большую роль играет длина сверла и диаметр шайбы.

        Для изготовления этих деталей обычно используют оцинкованную легированную сталь. От качества стали напрямую зависит срок их службы, и то, как она повлияет на структуру материала возле производимого отверстия.

        кровельные саморезы ral с epdm шайбой

        От коррозии и ржавчины элементы защищают специальным составом из порошковой краски.

        Выбор размера зависит от материалов для монтажа кровли.

        Если конструкция обрешетки, к которой крепится кровельное покрытие, сделана из дерева, то необходимо использовать саморезы с диаметром 4,8х28 и 4,8х35 мм.

        Сами листы профнастила или черепицы скрепляются при помощи элементов с диметром 4,8х20 мм. А для доборных элементов - 4,8х50 и 4,8х70 мм.

        Непосредственно для монтажа вам понадобятся шуруповерт или электроотвертка. Важно проконтролировать, чтобы шайба плотно прилегала к монтируемому материалу.

        При выборе нужно обращать внимание не только на качество стали, но и на качество резины, из которой сделана прокладка. Плохая резина быстро рассохнется, что приведет к последующей порче кровельного покрытия.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975U-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгайки шлицевыегвоздигорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак открутить шурупканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкапрофиль резьбыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтрым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбатавотницатакелажталрепытипы резьбыугловой кронштейнуголкиустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Размеры саморезов таблица
        В статье представлена таблица размеров саморезов по соотношению диаметра и длины. Размеры саморезов варьируются от 2.2 мм - 20 мм. в диаметре и 4 - 400 мм. в длине.
        28.09.2023 10:17:00
        Виды крепежей для газобетона: порядок и особенности установки
        Основные виды креплений, которые используются для установки объектов и предметов в газобетон и пенобетон. Саморезы, дюбели и анкеры для крепления в газобетон - данная статья подробно расскажет об этих крепежах и их свойствах.
        11.09.2023 15:13:00
        Шпонка коленвала: устройство и особенности
        В статье раскроем тему, что представляют собой шпонки для коленвалов, и ответим на самые частые вопросы: для чего нужна шпонка на валу; какие есть особенности в установке шпонок; какие размеры и материалы шпонок используются для их установки на вал.

        08.09.2023 10:39:00
        Виды дюбелей по назначению, материалам изготовления и способам установки
        В статье мы постарались дать ответы на такие популярные вопросы: что такое дюбель, как работает дюбель, какие виды дюбелей существуют, из чего сделан дюбель, для чего нужны дюбели, чем отличается дюбель от анкера, и как подобрать подходящий метиз под дюбель.
        29.08.2023 12:29:00
        Какие саморезы для гипсокартона выбрать
        Отделка помещения, а именно крепление гипсокартона зачастую вызывает ряд вопросов: какие саморезы нужны для установки ГКЛ, сколько нужно саморезов на лист гипсокартона, какой расход саморезов, где купить саморезы для гипсокартона, - мы постарались ответить на все эти вопросы в данной статье.
        21.08.2023 11:17:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }