Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Саморезы для металлочерепицы: что нужно знать для успешного монтажа?

        7 июля 2022 14:00
        // Крепеж и метизы
        Саморезы для металлочерепицы: что нужно знать для успешного монтажа?

        Металлочерепица - материал, который используется в качестве декоративного покрытия, довольно легкий и пластичный, выглядит к тому же дорого и привлекательно.

        Широкие листы позволяют делать укладку с минимальным количеством стыков, именно поэтому специалисты и покупатели отмечают их высокую прочность и эффективность в защите от осадков.

        Правильно проведенный монтаж, который сильно влияет на срок службы, является многоступенчатым, при этом каждый пункт должен выполняться в обязательном порядке.

        Так, вначале проводится утепление конструкции, как правило, материал укладывают между стропил. Кровельные саморезы окрашенные по RAL

        Далее проводится гидроизоляция, которая может совмещаться с пароизоляцией. Следующим пунктом идет грамотная установка крюков для желоба, обрешетки и карнизной планки.

        Зная простые правила укладки металлочерепицы, соблюдая правила безопасности, можно получить отличный результат. Рассчитать расход саморезов на металлочерепицу несложно, достаточно запомнить правило «не меньше шести саморезов на метр».

        Для работы с металлочерепицей применяют кровельные саморезы с резиновой подкладкой, фасадный крепеж может понадобиться в отдельных случаях.

        Самонарезающиеся винты на коньке следует использовать на самом первом этапе, подготавливая поверхность к работе. Они позволяют выровнять листы по карнизу, их нужно предварительно закрепить в нескольких местах и приступать к кропотливой работе.

        Также могут использоваться самонарезающиеся винты с болтами, они нужны для закрепления особых конструкций, на которые будет оказываться повышенное давление (например, снегозадерживающее устройство).

        Интересно, что в последние годы шурупы для металлочерепицы практически полностью вытеснили привычные гвозди. Связано это с тем, что работа с шурупами проходит намного быстрее, а результат превышает все ожидания.

        Современные материалы позволяют создавать практичные и прочные аксессуары для работы с кровлей. Они не подвержены образованию ржавчины и сохраняют свои функции долгие годы.

        Задача шурупа - обеспечить водонепроницаемость на весь период эксплуатации крыши. Если с поверхностью начинают происходить неприятные изменения, шуруп легко можно вывинтить и провести необходимые ремонтные работы, не повреждая кровлю.

        Уплотнительные шайбы, которые продаются в комплекте, также призваны обеспечить надежность и дополнительную защиту.

        В идеале, такие маленькие, но чрезвычайно важные детали изготавливаются из нержавеющей стали. Также допускается вариант использования шурупов из углеродистой стали, отличительной особенностью которых является цинковое покрытие.

        Понять, как прикручивать металлочерепицу, можно за несколько минут, в этом и состоит главное удобство современных аксессуаров для строительства и отделки.

        Чтобы вся работа прошла максимально легко, нужно предварительно рассчитать количество листов, шурупов и шайб, а также приобрести специальное оборудование, которое позволит быстро поднять на крышу большие листы.

        В нижнюю часть волны крепится кровельный саморез, если прислушаться к советам производителей, то можно понять, что лучший вариант - крепление, произведенное в прогибе волны.

        Именно так, проходя шаг за шагом и заранее намечая место ввинчивания крепежа, можно быстро установить металлочерепицу и наслаждаться защищенной крышей, которой не страшны осадки и ветра.

        В интернет-магазине Оникс вы можете подобрать необходимый размер саморезов с EPDM шайбой и мы произведем порошковую покраску в любой цвет по каталогу Ral.

        Подборка товаров

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975hssPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкарамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтсаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиустановка анкераустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Размеры саморезов таблица
        В статье представлена таблица размеров саморезов по соотношению диаметра и длины. Размеры саморезов варьируются от 2.2 мм - 20 мм. в диаметре и 4 - 400 мм. в длине.
        28.09.2023 10:17:00
        Виды крепежей для газобетона: порядок и особенности установки
        Основные виды креплений, которые используются для установки объектов и предметов в газобетон и пенобетон. Саморезы, дюбели и анкеры для крепления в газобетон - данная статья подробно расскажет об этих крепежах и их свойствах.
        11.09.2023 15:13:00
        Шпонка коленвала: устройство и особенности
        В статье раскроем тему, что представляют собой шпонки для коленвалов, и ответим на самые частые вопросы: для чего нужна шпонка на валу; какие есть особенности в установке шпонок; какие размеры и материалы шпонок используются для их установки на вал.

        08.09.2023 10:39:00
        Виды дюбелей по назначению, материалам изготовления и способам установки
        В статье мы постарались дать ответы на такие популярные вопросы: что такое дюбель, как работает дюбель, какие виды дюбелей существуют, из чего сделан дюбель, для чего нужны дюбели, чем отличается дюбель от анкера, и как подобрать подходящий метиз под дюбель.
        29.08.2023 12:29:00
        Какие саморезы для гипсокартона выбрать
        Отделка помещения, а именно крепление гипсокартона зачастую вызывает ряд вопросов: какие саморезы нужны для установки ГКЛ, сколько нужно саморезов на лист гипсокартона, какой расход саморезов, где купить саморезы для гипсокартона, - мы постарались ответить на все эти вопросы в данной статье.
        21.08.2023 11:17:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }