Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        U-образные скобы: виды и правила применения

        5 июля 2023 9:35
        // Крепеж и метизы
        U-образные скобы: виды и правила применения

        Строительство и ремонт постоянно выдвигают новые задачи, а инженеры находят для их решения эффективные ответы. Есть варианты и со старыми, зарекомендовавшими себя технологиями, адаптированными под реалии современности. Одним из таких изделий является U-образная скоба. Это многофункциональный крепеж, имеющий широкий спектр применения в сфере транспорта, строительства и логистики.

        Разновидности U-образных скоб

        U-образная скоба чертёж

        В производстве U-образных скоб используются полимерные составы, металлопрокат и проволоку.

        Полипропиленовые изделия не выполняют несущих функций, их задача состоит в фиксации тросов, проводов, кабелей на основаниях конструкций, а также в качестве петель для небольших предметов, требующих деликатного обращения. Изделия, благодаря своему составу, невосприимчивы к воздействию влаги, ультрафиолета и химических реагентов. Срок их службы ограничивается скорее практической необходимостью, чем износом или потерей товарного вида. Но, ограниченный запас прочности не позволяет использовать пластиковые скобы в качестве такелажа.

        Металлические несущие детали изготавливаются из нержавейки марок А3, А4 и углеродистых сплавов. Черное железо после формования покрывается защитным покрытием из цинка, хрома или никеля, горячего цинка. Такой процесс предотвращает развитие коррозии. Структура дуги полая или монолитная. Мощные болты обеспечивают высокую прочность и устойчивость к нагрузкам на разрыв. Скобы применяются при изготовлении транспортных средств, машиностроении, различных отраслях производства.

        Проволочные скобы чаще употребляются в строительстве для крепления фрагментов каркасов из арматуры при подготовке к заливке бетонных фундаментов. Также, изделия используются при сооружении конструкций из древесины, а также фиксации деталей для мебели при транспортировке и сборке.

        Правила выбора U-образных скоб

        Поскольку крепежи изготавливаются из разных материалов и имеют разные технические характеристики, то и выбор товара следует делать с учетом этих факторов. В первую очередь необходимо изучать сертификаты соответствия. Продукция должна быть изготовлена по нормативам ГОСТ 5.2312-79 и DIN 82101.

        Учитывая положения действующих стандартов, следует ориентироваться на такие детали при выборе изделий:

        1. Каждый тип скоб имеет расчетные данные по прочности и устойчивости к тем или иным условиям внутренней и внешней среды. Нельзя использовать крепежные приспособления не по их прямому предназначению.
        2. На продукции должна быть нанесена маркировка лазером. Шрифт четкий, ровный, без ошибок и не имеющих смысловой нагрузки символов.
        3. Отсутствие видимых повреждений. Не допускается наличие коррозии, перепады цвета, сколы, вмятины, повреждения резьбы.
        4. Полная комплектация каждого изделия — предусмотренное стандартами количество гаек, шплинтов, шайб.
        5. Для эксплуатации в холодном климате требуются специальные полярные скобы с температурным режимом до -40°С.

        В магазине ОНИКС можно найти, выбрать, купить и оформить доставку качественных U-образных скоб по приемлемым ценам.

        Подборка товаров

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975U-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгайки шлицевыегвоздигорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак открутить шурупканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкапрофиль резьбыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтрым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбатавотницатакелажталрепытипы резьбыугловой кронштейнуголкиустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Размеры саморезов таблица
        В статье представлена таблица размеров саморезов по соотношению диаметра и длины. Размеры саморезов варьируются от 2.2 мм - 20 мм. в диаметре и 4 - 400 мм. в длине.
        28.09.2023 10:17:00
        Виды крепежей для газобетона: порядок и особенности установки
        Основные виды креплений, которые используются для установки объектов и предметов в газобетон и пенобетон. Саморезы, дюбели и анкеры для крепления в газобетон - данная статья подробно расскажет об этих крепежах и их свойствах.
        11.09.2023 15:13:00
        Шпонка коленвала: устройство и особенности
        В статье раскроем тему, что представляют собой шпонки для коленвалов, и ответим на самые частые вопросы: для чего нужна шпонка на валу; какие есть особенности в установке шпонок; какие размеры и материалы шпонок используются для их установки на вал.

        08.09.2023 10:39:00
        Виды дюбелей по назначению, материалам изготовления и способам установки
        В статье мы постарались дать ответы на такие популярные вопросы: что такое дюбель, как работает дюбель, какие виды дюбелей существуют, из чего сделан дюбель, для чего нужны дюбели, чем отличается дюбель от анкера, и как подобрать подходящий метиз под дюбель.
        29.08.2023 12:29:00
        Какие саморезы для гипсокартона выбрать
        Отделка помещения, а именно крепление гипсокартона зачастую вызывает ряд вопросов: какие саморезы нужны для установки ГКЛ, сколько нужно саморезов на лист гипсокартона, какой расход саморезов, где купить саморезы для гипсокартона, - мы постарались ответить на все эти вопросы в данной статье.
        21.08.2023 11:17:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }