Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Виды крепёжных элементов – гайки и заклёпки

        20 сентября 2021 13:40
        // Крепеж и метизы
        Виды крепёжных элементов – гайки и заклёпки

        Крепёжные элементы используются для надёжного соединения деталей. Наибольшее распространение прилучили заклёпки двух типов: резьбовые, вытяжные. Изделия имеют цилиндрическую форму, на одном из концов есть головка, обеспечивающая создание неразъёмного соединения.

        Виды заклёпок, конструктивные особенности и назначение

        Вытяжение крепления отличаются по типу бортика:

        - Стандартные

        - Широкие

        - Потайные.

        Крепёж со стандартным бортиком, отличается своей универсальностью, он подходит для соединения всех типов деталей. Изделия с потайным бортом, востребованы при необходимости спрятать головку крепежа, благодаря чему после монтажа она не будет выступать над поверхностью.

        Широкобортные крепёжные элементы необходимы для устранения избыточного давления на материал во избежание деформации. Изделие имеет простую конструкцию: стержень, гильза. Использовать крепёж также не сложно, его надо вставить, а затем вытянуть стержень, для чего используются пневмогидравлическим инструментом.

        Резьбовая заклёпка имеет конструкцию, схожую с вытяжным крепежом. Однако здесь стержень заменён сминаемым сегментом, на внутреннюю поверхность, которой нанесена резьба. Когда необходимо быстро и качественно нарезать резьбу в детали, то просто нужно внедрить в тело материала заклёпку, в которую вкручивается болт, позволяющий соединить элементы конструкции.

        гайки крепежные изделия

        Виды, конструктивные особенности и назначение гаек

        Естественно, не менее востребованы и гайки, которых также есть несколько видов:

        - Шестигранникинизкие, удлинённые

        - Кузовные – используются при работе с тонким металлом, когда отсутствует возможность проведения сварочных работ

        - Барашки – конструкция изделия, представляет собой пару плоских лепестков, позволяющих вворачивать гайку без инструментов

        - Шлицевая – закручивается только при помощи вилочной отвёртки, эффективно утапливается в детали

        - Нажимная - выделяется наличием специализированных насечек в теле корпуса, что позволяет крепить элемент без применения инструмента

        - Квадратная – необходимо устанавливать элемент в квадратный паз, а в процессе монтажа, крутящий момент передавать болту

        - Т-образная.

        Выбор крепёжного элемента осуществляется исходя, из условий эксплуатации. Необходимо подобрать ручной или пневмогидравлический инструмент, для быстрого и эффективного вкручивания. Если крепёжный элемент не будет соответствовать типу выполняемых работ, то надёжность соединения будет низкой.

        Подборка товаров

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94hssPCHSNPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыколпачковые гайкикольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбынержавеющийнизколегированнаяникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбапризматическая шпонкаразмеры шпонокрамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениясаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиуниверсальные дюбелиустановка анкераустановочные винтыфосфатирование крепежахимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Размеры саморезов таблица
        В статье представлена таблица размеров саморезов по соотношению диаметра и длины. Размеры саморезов варьируются от 2.2 мм - 20 мм. в диаметре и 4 - 400 мм. в длине.
        28.09.2023 10:17:00
        Виды крепежей для газобетона: порядок и особенности установки
        Основные виды креплений, которые используются для установки объектов и предметов в газобетон и пенобетон. Саморезы, дюбели и анкеры для крепления в газобетон - данная статья подробно расскажет об этих крепежах и их свойствах.
        11.09.2023 15:13:00
        Шпонка коленвала: устройство и особенности
        В статье раскроем тему, что представляют собой шпонки для коленвалов, и ответим на самые частые вопросы: для чего нужна шпонка на валу; какие есть особенности в установке шпонок; какие размеры и материалы шпонок используются для их установки на вал.

        08.09.2023 10:39:00
        Виды дюбелей по назначению, материалам изготовления и способам установки
        В статье мы постарались дать ответы на такие популярные вопросы: что такое дюбель, как работает дюбель, какие виды дюбелей существуют, из чего сделан дюбель, для чего нужны дюбели, чем отличается дюбель от анкера, и как подобрать подходящий метиз под дюбель.
        29.08.2023 12:29:00
        Какие саморезы для гипсокартона выбрать
        Отделка помещения, а именно крепление гипсокартона зачастую вызывает ряд вопросов: какие саморезы нужны для установки ГКЛ, сколько нужно саморезов на лист гипсокартона, какой расход саморезов, где купить саморезы для гипсокартона, - мы постарались ответить на все эти вопросы в данной статье.
        21.08.2023 11:17:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }