Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Что такое качественная сталь

        10 февраля 2023 16:00
        // О крепеже
        Что такое качественная сталь

        Имеющиеся на рынке марки стали отличаются многими свойствами. Чаще всего это параметры, связанные с химическим составом, механическими или физическими особенностями. Эти различия означают, что использование отдельных марок стали также будет различным. Каждая стальная группа также делится на базовые, специальные и качественные решения. Что это за последний вариант? 

        Что такое качественная сталь?

        По сравнению с другими видами группа качественных сталей отличается, прежде всего, гораздо лучшими свойствами. В первую очередь к этой группе относятся стали, обладающие большей износостойкостью, повышенной стойкостью к химическим и атмосферным факторам, а также значительно улучшенной механической прочностью. Иногда стали, входящие в группу качественных сталей, также могут отличаться более высокой эластичностью или лучшей свариваемостью.

        Качественная сталь в основном используется там, где требуется достаточная прочность и стойкость. Тем, кого интересует этот вид материала, но он не знает, какой сорт будет оптимальным решением, обязательно следует ознакомиться с основными параметрами каждого из представленных на рынке вариантов или воспользоваться помощью профессионалов.

        Популярные марки качественной стали

        Качественная сталь на самом деле представляет собой группу, которая включает в себя множество различных материалов. К этой категории относится, например, популярная нержавеющая сталь, которая отличается, прежде всего, отличной коррозионной стойкостью, в основном за счет добавления хрома. Эта добавка эффективно увеличивает пассивирующую способность ферросплавов.

        Популярные марки качественной стали также включают нелегированную, низколегированную или мелкозернистую конструкционную сталь. Конструкционная сталь общего назначения в основном используется для производства деталей машин.

        Что такое инструментальная сталь?

        Что такое инструментальная сталь для горячей обработки? Это не что иное, как марка стали, приспособленная для производства таких инструментов, которые подвергаются частым перепадам температур. Этот материал также хорошо справляется с истиранием и большим давлением. К преимуществам этого типа инструментальной стали относятся оптимальная теплопроводность и высокая твердость. Они гарантируют достаточную пластичность, показывают отличную стойкость к растрескиванию и абразивному износу. Еще одним преимуществом является оптимальная прокаливаемость.

        Инструментальная сталь используется, в частности, для производства штампов или наковальни для прессов. Сталь также используется для изготовления вкладышей для штампов или небольших штампов для кузнечно-прессового оборудования, которые также идеально подходят для производства пуансонов или штампов для экструзии.

        Что отличает термообрабатываемую сталь?

        В предложении ведущих дистрибьюторов качественных сталей также можно найти термически обработанную сталь, то есть группу сталей, состоящую из сплавов, отличающихся разнообразным химическим составом. Эти марки стали идеально подходят для сильно нагруженных участков. Сталь для термического улучшения чаще всего используется для изготовления валов, шестерен, осей, коленчатых валов, поршневых штоков, рычагов или абразивных дисков.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975U-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгайки шлицевыегвоздигорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак открутить шурупканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкапрофиль резьбыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтрым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбатавотницатакелажталрепытипы резьбыугловой кронштейнуголкиустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Гвозди — разновидности, сфера применения и правила выбора

        Данная статья представляет собой обзорный материал, посвященный описанию типов гвоздей, их применению в различных сферах и основным критериям выбора. Рассматриваются особенности строительных, финишных, винтовых, ершеных, кровельных, шиферных, декоративных гвоздей, их материалы изготовления, методы антикоррозионной обработки, варианты размеров и параметры выбора гвоздей. Статья предназначена как для профессионалов в области строительства и ремонта, так и для широкого круга читателей, интересующихся вопросами выбора качественного и подходящего крепежа для своих задач

        09.04.2024 10:33:00
        Расшифровка марки стали: как выбрать подходящий материал

        Узнайте всё о расшифровке марки стали в нашей новой статье. Выбор подходящего материала играет ключевую роль в любом проекте. Мы разберем, как правильно интерпретировать маркировку стали и выбрать оптимальный вариант для ваших задач.

        21.03.2024 11:39:00
        Саморезы для фанеры: виды, размеры и количество
        В строительстве, ремонтных работах фанера довольно распространенный материал, который часто используется для создания черновой отделки. В статье разберем, какими саморезами нужно крепить фанеру, сколько саморезов на фанеру следует использовать, а также определим какого размера должны быть саморезы, чтобы надежно зафиксировать фанеру к тому или иному основанию.
        11.03.2024 10:51:00
        Вытяжные заклепки: всё, что вам нужно знать о выборе, размерах, установке и снятии

        Данная статья предоставляет собой обзор на вытяжные заклепки, начиная от выбора и размеров, заканчивая принципами установки и снятия. Рассматриваются основные аспекты, включая критерии выбора в зависимости от проектных потребностей, определяются стандарты размеров, и методы правильного подбора. Также представлены принципы работы вытяжных заклепок и этапы их установки, чтобы обеспечить полное понимание технологии использования этого важного соединительного элемента.

        27.02.2024 12:02:00
        Установочные винты: особенности, характеристики крепежа и области применения

        В нашей статье мы расскажем вам об особенностях, характеристиках и широких областях применения установочных винтов. Узнайте, какие виды установочных винтов бывают, как правильно выбирать и использовать установочные винты для достижения максимальной прочности и надежности в ваших конструкциях и проектах.

        21.02.2024 10:46:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }