Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Как и что требуется для утепления потолка

        15 сентября 2022 17:04
        // О крепеже
        Как и что требуется для утепления потолка

        Анализируя форумы и сайты в сети можно смело сказать что очень много тез кто не знает как правильно утеплить потолок. А ведь во многом зависит температура как в квартире так и в загородном доме от того как у вас утеплен потолок. И в этой статье будет рассмотрено, как именно правильно утеплять потолок в разных помещениях и на какие обязательно нужно обращать внимание.

        Для начала поговорим о том, как выбирать материалы для утепления. На первом месте стоит профессиональный утеплитель, вроде того, что рекламируют даже по телевизору. Чаще всего он продаётся в виде рулонов или плит и сразу готов к использованию. У него много положительных качеств, вот только цена бывает чересчур высокой. Однако если вы хотите надёжно утеплить потолок, то стоит купить именно такой утеплитель для дома.

        Пирог слоев утеплителя потолка в частном доме

        На втором месте – минеральная вата, которая, по сути, является суррогатом профессионального утеплителя. С ней работать сложнее, но более приемлемая цена делает минеральную вату популярнее. Стоит отметить, что до сих пор многие используют пенопласт, поролон и даже вату для утепления потолка. Если первый вариант ещё может быть оправдан и иногда даже приносит удовлетворительный результат, то вот вторые два не только бесполезны, но даже опасны.

        Заметьте, что мы даже не говорим об опилках, торфе или вспененном бетоне, ведь это утеплитель для стен - достаточно объёмный и тяжёлый. А раз речь идёт только о потолках, то лишний вес там, естественно, ни к чему. Не все знают, что помимо самого утеплителя, нужно также иметь гидроизоляционный материал, а также специальные шланги для проводов. Всё это можно приобрести в строительном магазине, важно лишь проверить качество товара, чтобы не потратить деньги зря.Саморезы черные фосфатированные под крест Ph

        Сначала обсудим, как утеплять потолок в загородном доме. Здесь вы имеете достаточно пространства и запас по высоте с одной стороны, а также неудовлетворительную естественную теплоизоляцию с другой. Любая крыша или дощатый потолок имеют большое количество щелей, да и толщина их оставляет желать лучшего, так что нужно основательно утеплять потолок. Конечно, не стоит забывать об утеплении стен загородного дома, но сегодня мы их касаться не будем. Первым делом стоит выровнять поверхность потолка, удалив сильно выступающие части.

        Далее нужно уложить слой гидроизолирующей плёнки, а все провода вставить в шланги из негорючего материала, чтобы снизить вероятность пожара. Затем блоками кладётся сам изолятор, причём, начинать укладку его следует из одного угла, накладывая материал внахлёст, закрепляя его саморезами. Второй слой изолятора также укладывается после закрепления гидроизоляции, чтобы вода не могла проникнуть в него. Внутренний слой закрепляют рейками или брусками, создавая, таким образом, опалубку для внешнего покрытия. В конце потолок закрывается листами фанеры или ДВП.

        В квартире всё немного проще. Имея ограничения по высоте, не стоит использовать очень толстый утеплитель, достаточно лишь положить один его слой на плёнку и закрепить. Крепёж производится планками, которые в свою очередь, крепятся на стенах и с помощью длинных шурупов по дереву. Если в вашей квартире установлен натяжной или подвесной потолок, то вы можете никак не прикрывать утеплитель сверху, так как он будет закрыт потолком.

        В противном случае, придётся применять всё ту же фанеру или ДВП. Очень важно уделить особое внимание именно гидроизоляции, которую обязательно нужно делать с двух сторон. Сверху вас могут затопить соседи, а снизу – вы сами вполне можете намочить изоляционный материал, который от влаги может начать гнить. Именно поэтому, все соединения между полотнами плёнки, а также места креплений нужно дополнительно промазывать герметиком. Только так вы сможете не только утеплить потолок в доме, но и защитить себя от лишней влаги сверху.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 571din 912DIN 94DIN 975hssISOPCHSNPCHSSUNCUNFанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжболт для мебелиболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонувинтывставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигайкигайки dinгайки гостгайки шлицевыегвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиякадмирование крепежакак открутить шурупкак поставить стопорную шайбукак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключключиколпачковые гайкикольца стопорныеконструкционныекоррозиякрепеж в бетонкрепёж гвозdeckкрепёж для деревакровельные саморезылатунный крепежлента стальнаямарки сталимасленка для смазкимебельный крепежмедный крепежметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийнизколегированнаяникелированиеокраска RALокрашивание крепежаоксидированиеоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированный крепежпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидприварной крепёжпризматическая шпонкапрофиль резьбыразмеры шпонокрамные анкерырым-болтрым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкастальстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбатавотницатакелажтипы резьбыугловой кронштейнуголкиуниверсальные дюбелиустановка анкераустановочные винтыфосфатирование крепежафундаментные болтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшпилькишплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Расшифровка марки стали: как выбрать подходящий материал

        Узнайте всё о расшифровке марки стали в нашей новой статье. Выбор подходящего материала играет ключевую роль в любом проекте. Мы разберем, как правильно интерпретировать маркировку стали и выбрать оптимальный вариант для ваших задач.

        21.03.2024 11:39:00
        Саморезы для фанеры: виды, размеры и количество
        В строительстве, ремонтных работах фанера довольно распространенный материал, который часто используется для создания черновой отделки. В статье разберем, какими саморезами нужно крепить фанеру, сколько саморезов на фанеру следует использовать, а также определим какого размера должны быть саморезы, чтобы надежно зафиксировать фанеру к тому или иному основанию.
        11.03.2024 10:51:00
        Вытяжные заклепки: всё, что вам нужно знать о выборе, размерах, установке и снятии

        Данная статья предоставляет собой обзор на вытяжные заклепки, начиная от выбора и размеров, заканчивая принципами установки и снятия. Рассматриваются основные аспекты, включая критерии выбора в зависимости от проектных потребностей, определяются стандарты размеров, и методы правильного подбора. Также представлены принципы работы вытяжных заклепок и этапы их установки, чтобы обеспечить полное понимание технологии использования этого важного соединительного элемента.

        27.02.2024 12:02:00
        Установочные винты: особенности, характеристики крепежа и области применения

        В нашей статье мы расскажем вам об особенностях, характеристиках и широких областях применения установочных винтов. Узнайте, какие виды установочных винтов бывают, как правильно выбирать и использовать установочные винты для достижения максимальной прочности и надежности в ваших конструкциях и проектах.

        21.02.2024 10:46:00
        Размеры шпонок: как подобрать размер шпонки на вал и установить её
        Как определить размер шпонки под определенный вал и правильно установить детали для обеспечения надежного шпоночного соединения? - вопрос, с которым может столкнуться любой человек, занимающийся ремонтными или производственными работами. В статье расскажем как подобрать размер шпонки на определенный диаметр вала или втулки, а также распишем этапы по надежной установке шпонок.
        08.02.2024 10:36:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }