Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Как защитить металл от коррозии?

        28 сентября 2021 15:20
        // О крепеже
        Как защитить металл от коррозии?

        Металл — универсальный прочный материал, используемый во многих отраслях промышленности. Несмотря на множество преимуществ, у него есть свои недостатки. Один из самых больших — подверженность коррозии. Поэтому никогда не забывайте правильно защищать металл от ржавчины. Как это сделать? Узнайте о надежных способах защиты покрытия металла от неприятного воздействия влаги.

        Зачем нужно защищать металл от коррозии?

        Коррозия, широко известная как ржавчина, — это не только фактор, ухудшающий эстетический вид элементов. Она также вызывает более быстрое разрушение поверхности и, как следствие, снижение ее функциональности.

        защита крепежа от ржавчины

        Слишком долгое воздействие экстремальных погодных условий или влаги на предметы может привести даже к деформации. И все же не всегда возможно хранить предметы таким образом, чтобы не подвергать их воздействию внешних факторов.
        Это касается, например, предметов, которые обязательно должны храниться в коммерческих помещениях. В этом случае иногда бывает сложно поддерживать оптимальную температуру, не говоря уже о влажности.

        Как предотвратить ржавление металлического крепежа?

        ржавый болт и гайкаК счастью, есть способы предотвратить образование ржавчины на металлических поверхностях. Самый рекомендуемый метод — покрытие метизов цинком. Этот элемент защищает не только от коррозии, но и от различного рода механических повреждений. Сама техника покрытия металла цинком довольно разнообразна. Выбор конкретного решения зависит от размера и свойств данного продукта.
        Один из самых популярных методов — погружение крепежа в горячий жидкий расплав цинка на 15-20 минут, такой способ обеспечивает более толстый слой, придающий коррозионные свойства сопоставимые с аутентичными сталями, срок эксплуатации составляет до 50-60 лет.

        Также практикуется пассивация металла — в этом случае пассивный слой оказывает защитное действие. Еще один популярный метод — использование полимерных лаков. Настоятельно рекомендуется для защиты металлических дверей или барьеров.

        Покраска крепежа – нанесение порошковой окраски защищает сталь от попадания влаги, солнечного света, частицы краски полимеризуют в специальной печи при повышенной температуре.

        Как самостоятельно обеспечить защиту крепежного соединения?

        При правильном проектировании подбирается метизная продукция с защитными покрытиями или изготовленные из коррозионных сталей. В частном использовании наиболее экономичным вариантом будет нанесение защитного грунта с дальнейшей окраской краской для металлических поверхностей.

        В интернет-магазине Оникс вы можете приобрести крепёжные изделия с различными покрытиями:

        Мы занимаемся покраской крепежа: саморезов, заклепок, винтов в любой каталог цвета RAL, срок от заявки до получения заказа занимает не более 2 рабочих дней.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975U-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгайки шлицевыегвоздигорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак открутить шурупканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкапрофиль резьбыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтрым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбатавотницатакелажталрепытипы резьбыугловой кронштейнуголкиустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Гвозди — разновидности, сфера применения и правила выбора

        Данная статья представляет собой обзорный материал, посвященный описанию типов гвоздей, их применению в различных сферах и основным критериям выбора. Рассматриваются особенности строительных, финишных, винтовых, ершеных, кровельных, шиферных, декоративных гвоздей, их материалы изготовления, методы антикоррозионной обработки, варианты размеров и параметры выбора гвоздей. Статья предназначена как для профессионалов в области строительства и ремонта, так и для широкого круга читателей, интересующихся вопросами выбора качественного и подходящего крепежа для своих задач

        09.04.2024 10:33:00
        Расшифровка марки стали: как выбрать подходящий материал

        Узнайте всё о расшифровке марки стали в нашей новой статье. Выбор подходящего материала играет ключевую роль в любом проекте. Мы разберем, как правильно интерпретировать маркировку стали и выбрать оптимальный вариант для ваших задач.

        21.03.2024 11:39:00
        Саморезы для фанеры: виды, размеры и количество
        В строительстве, ремонтных работах фанера довольно распространенный материал, который часто используется для создания черновой отделки. В статье разберем, какими саморезами нужно крепить фанеру, сколько саморезов на фанеру следует использовать, а также определим какого размера должны быть саморезы, чтобы надежно зафиксировать фанеру к тому или иному основанию.
        11.03.2024 10:51:00
        Вытяжные заклепки: всё, что вам нужно знать о выборе, размерах, установке и снятии

        Данная статья предоставляет собой обзор на вытяжные заклепки, начиная от выбора и размеров, заканчивая принципами установки и снятия. Рассматриваются основные аспекты, включая критерии выбора в зависимости от проектных потребностей, определяются стандарты размеров, и методы правильного подбора. Также представлены принципы работы вытяжных заклепок и этапы их установки, чтобы обеспечить полное понимание технологии использования этого важного соединительного элемента.

        27.02.2024 12:02:00
        Установочные винты: особенности, характеристики крепежа и области применения

        В нашей статье мы расскажем вам об особенностях, характеристиках и широких областях применения установочных винтов. Узнайте, какие виды установочных винтов бывают, как правильно выбирать и использовать установочные винты для достижения максимальной прочности и надежности в ваших конструкциях и проектах.

        21.02.2024 10:46:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }