Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Какие бывают саморезы

        6 августа 2021 13:00
        // О крепеже

        Новое поколение крепёжных изделий

        Чтобы соединить две поверхности, собрать стол или шкаф, повесить на стену полку или картину, покрыть кровлей новый дом, невозможно обойтись без крепёжных соединений. Различные виды саморезов сделают своё дело. Основная характеристика соединительных изделий – это разная форма резьбы и наконечника. Они легко вкручиваются в изделие, надёжно фиксируя конструкцию. Выпускаются для фиксации таких поверхностей:

        • Деревянных

        • Металлических

        • В работе с гипсокартонными конструкциями

        Для каждой группы используются разные размеры таких шурупов.

        Незаметные соединения для деревянных шедевров

        Красивая мебель собирается с помощью невидимых, но крепких шурупов. Главная их особенность – не густой шаг резьбы. Поскольку дерево мягче, чем метал, они легко вкручиваются в поверхность, что даёт возможность делать разные виды конструкций. Подбирая нужный цвет – белый, чёрный, золотистый, для работы с материалом, есть возможность визуально скрыть крепёжные детали.

        Самые короткие соединительные шурупы для мебели, бывают 11 мм. За миниатюрный размер, их называют – семечки. Максимальная длина – 200 мм. Обычно, они используются для крепления более толстых деталей. Наиболее востребованы чёрные саморезы, диаметром 3,5 мм или 4,2.мм. Благодаря этому, легко вкручиваются в поверхность. Кроме мебельных соединений, они применяются для крепления брусков и досок, фанеры, ДСП и ДВП. Такие шурупы имеют особенную головку с потайной шляпкой. Поэтому, после вкручивания, её не видно.

        Металл для самореза – не помеха

        Чтобы соединять металлические листы, применяются шурупы с густым шагом на резьбе. Это способствует надёжному сцеплению двух конструкций. Диаметр самореза – 3,5 мм, самый оптимальный. Если жесть тонкая, отверстие сверлить не нужно. В противном случае – обязательно.

        Существует несколько вариантов шурупов для металла:

        • Чёрные, с оксидированным покрытием

        • Белые, нержавеющие, покрытые цинком

        Чёрные применяются при монтаже гипсокартонных конструкций. Они легко вкручиваются в металлический профиль, без сверления. Чаще всего используют шурупы с потайной шляпкой или пресс шайбой. Такая конструкция крепежа, позволяет без проблем соединять металл и дерево вместе.

        Оцинкованные белые – применяются при соединении уголков к листу металла. Их устойчивость к ржавчине, делает конструкцию долговечной.

        Надёжная крыша – защита для дома

        Монтируя кровельное покрытие, невозможно обойтись без саморезов. Они характерны сложной конструкцией. Длинный шуруп, имеющий шестигранную головку и наконечник с резьбой, приспособлен для вкручивания гаечным ключом. Для надёжного крепления, в комплект входит шайба с прокладкой. Изделие защищено от коррозии специальным покрытием или сделано из нержавейки.

        При кровельных работах, используются шурупы для металла и дерева. При этом учитывается тип резьбы, наконечник и диаметр. Если крепление не имеет контакта с влагой, применяют болты с пресс шайбой. При монтаже деталей с большим расстоянием, подходят крепёжные детали с неполной резьбой. Таким образом, кровля становится устойчивой к внешним факторам погоды.

        Путешествие в мир саморезов показало, что на стройке и дома без них никак не обойтись. Они надёжно «держат» крышу и с ними создают мебельные шедевры.


        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 571din 912DIN 975hssISOPCHSNPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыеболт для мебелиболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигайкигайки гостгайки шлицевыегвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиякак открутить шурупкак поставить стопорную шайбукак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерключключиколпачковые гайкикольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныекоррозиякрепеж в бетонкрепёж гвозdeckкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежмарки сталимасленка для смазкимебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамолоткинержавеющийнизколегированнаяникелированиеникелирование крепежаникелированная стальокраска RALокрашивание крепежаоксидированиеоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапризматическая шпонкапрофиль резьбыразмеры шпонокрамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкаскобыстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажтипы резьбыугловой кронштейнуголкиуниверсальные дюбелиустановка анкераустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Гвозди — разновидности, сфера применения и правила выбора

        Данная статья представляет собой обзорный материал, посвященный описанию типов гвоздей, их применению в различных сферах и основным критериям выбора. Рассматриваются особенности строительных, финишных, винтовых, ершеных, кровельных, шиферных, декоративных гвоздей, их материалы изготовления, методы антикоррозионной обработки, варианты размеров и параметры выбора гвоздей. Статья предназначена как для профессионалов в области строительства и ремонта, так и для широкого круга читателей, интересующихся вопросами выбора качественного и подходящего крепежа для своих задач

        09.04.2024 10:33:00
        Расшифровка марки стали: как выбрать подходящий материал

        Узнайте всё о расшифровке марки стали в нашей новой статье. Выбор подходящего материала играет ключевую роль в любом проекте. Мы разберем, как правильно интерпретировать маркировку стали и выбрать оптимальный вариант для ваших задач.

        21.03.2024 11:39:00
        Саморезы для фанеры: виды, размеры и количество
        В строительстве, ремонтных работах фанера довольно распространенный материал, который часто используется для создания черновой отделки. В статье разберем, какими саморезами нужно крепить фанеру, сколько саморезов на фанеру следует использовать, а также определим какого размера должны быть саморезы, чтобы надежно зафиксировать фанеру к тому или иному основанию.
        11.03.2024 10:51:00
        Вытяжные заклепки: всё, что вам нужно знать о выборе, размерах, установке и снятии

        Данная статья предоставляет собой обзор на вытяжные заклепки, начиная от выбора и размеров, заканчивая принципами установки и снятия. Рассматриваются основные аспекты, включая критерии выбора в зависимости от проектных потребностей, определяются стандарты размеров, и методы правильного подбора. Также представлены принципы работы вытяжных заклепок и этапы их установки, чтобы обеспечить полное понимание технологии использования этого важного соединительного элемента.

        27.02.2024 12:02:00
        Установочные винты: особенности, характеристики крепежа и области применения

        В нашей статье мы расскажем вам об особенностях, характеристиках и широких областях применения установочных винтов. Узнайте, какие виды установочных винтов бывают, как правильно выбирать и использовать установочные винты для достижения максимальной прочности и надежности в ваших конструкциях и проектах.

        21.02.2024 10:46:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }