Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Современный крепеж из полиамида

        6 июля 2023 11:09
        // О крепеже
        Современный крепеж из полиамида

        Мир на протяжении последних тысячелетий не меняется — войны, кризисы, природные катаклизмы. Но, прогресс не стоит на месте. Новые технологии движутся вперед стремительно, находя решения вопросов, связанных с особенностями современной реальности. Одним из перспективных направлений в усовершенствовании деятельности многих отраслей промышленности и снижении себестоимости конечной продукции стали пластиковые крепежи.

        Характеристики и сферы применения и полиамидного крепежа

        При всех своих достоинствах металлические изделия имеют и ряд присущих им недостатков, где основные - это высокая стоимость и склонность к коррозии. Связанный с ростом населения земли строительный бум способствовал росту потребления крепежей совсем не в тех масштабах, что были еще полвека назад. Достойной альтернативой железу, нержавейке и цветным металлам стали полимеры. Синтезированные на основе углеводородов материалы обладают достойными техническими характеристиками, которые уже оценили в промышленной, коммерческой и бытовой сферах деятельности.

        Используемые в изготовлении пластмассы обладают такими свойствами:

        1. Небольшой удельный вес. Удобство и недорогая стоимость транспортировки.
        2. Устойчивость к сырости, химически активным реагентам, органическим веществам. Широкий спектр применения в любых условиях, как на улице, так и в помещениях с агрессивной средой.
        3. Прочность на изгиб и разрыв. Достаточная гибкость и эластичность.
        4. Низкая теплопроводность. Способность поглощать шумы.
        5. Простота проведения механической обработки. Снижение затрат на изготовление.
        6. Хорошая адгезия к лакокрасочным покрытиям и клеящим составам.

        Область применения крепежей из полиамида охватывает жилое и промышленное строительство. Изделия применяются для соединения стеновых, потолочных и кровельных панелей, окон и дверей. Пластиковые соединительные детали нашли применение в сборке мебели, сантехнических конструкций, бытовой техники и даже транспортных средств. Все это положительно сказалось не только на стоимости, но и на качестве конечного результата.

        Основные преимущества полиамидного крепежа

        Интеграция пластика в современное производство произошло на основании глубокого анализа технических характеристик и достоинств изделий из полиамида.

        Выбор в пользу полимерного крепежа обоснован такими факторами:

        1. Высокий уровень прочности, обеспечивающий крепкое и надежное соединение деталей из любых материалов.
        2. Материал не ржавеет, не разлагается даже в самых неблагоприятных условиях. Крепежи не требуют контроля состояния и регулярного облуживания.
        3. Длительный срок эксплуатации. Он ограничен только практической надобностью стыковочного узла. Даже после нескольких лет нахождения в деле крепежи можно использовать повторно.
        4. Экологическая безопасность. Пластик не выделяет в окружающую среду вредных веществ, не горит. На нем не заводится грибок и плесень, насекомые и грызуны игнорируют полиамид.

        Отдельно следует отметить и вопрос цены. У пластика она в несколько раз меньше, чем у стали, и на порядок, чем у цветных металлов.

        Стандарты производства

        Полиамидный болтОсновные виды крепежа - болты, винты, гайки, шпильки резьбовые и шайбы изготавливаются по технологии литья под давлением. Резьба наносится накаткой на пластик, когда он находится в горячем и податливом состоянии.

        Изделия достаточно прочные, чтобы заменить крепежи из металла и стандартизированы по европейской классификации:

        • DIN 933 Болты шестигранные с резьбой по всей протяженности стержня. Наиболее распространенные изделия в области строительства и сборки водопроводных систем.
        • DIN 603 Болты для сборки мебели. Имеют круглую полусферическую головку с квадратным выступом на стержне перед началом резьбы.
        • DIN 84, 85, 551, 912, 963, 965, 7985 Винты с головками определенной конфигурации. Предназначены для сборочных работ в различных отраслях промышленности.
        • DIN 439, 934, 555, 1587 Категория гаек и шайб широкого диапазона форм, размеров и шага резьбы

        Оригинальные детали имеют нанесенную лазером маркировку. На товар имеются сопроводительные документы.

        Если вам необходимо снизить расходы на строительство без потери качества и надежности, то мы готовы вам в этом помочь. Заказывайте полиамидные крепежи, оплачивайте в любой удобной форме, а мы обеспечим оперативную доставку товара.

        Подборка товаров

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 571din 912DIN 94DIN 975ISOPCHSNUNCUNFанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжбитыболт для мебелиболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонувинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигайкигайки dinгайки гостгайки шлицевыегвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжзабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак открутить шурупкак поставить стопорную шайбукак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключключиколпачковые гайкикольца стопорныеконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж гвозdeckкрепёж для деревакровельные саморезылатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимасленка для смазкимебельный крепежметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийнизколегированнаянорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидированиеоксидирование крепежаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкапрофиль резьбыразмеры шпонокрамные анкерырезьбовые соединениярым-болтрым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкаскрытый крепёжстальстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбастроительные гвоздиталрепытипы резьбыугловой кронштейнуголкиуниверсальные дюбелифосфатирование крепежафундаментные болтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишлицы саморезовшпилька резьбоваяшпилькишплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Гвозди — разновидности, сфера применения и правила выбора

        Данная статья представляет собой обзорный материал, посвященный описанию типов гвоздей, их применению в различных сферах и основным критериям выбора. Рассматриваются особенности строительных, финишных, винтовых, ершеных, кровельных, шиферных, декоративных гвоздей, их материалы изготовления, методы антикоррозионной обработки, варианты размеров и параметры выбора гвоздей. Статья предназначена как для профессионалов в области строительства и ремонта, так и для широкого круга читателей, интересующихся вопросами выбора качественного и подходящего крепежа для своих задач

        09.04.2024 10:33:00
        Расшифровка марки стали: как выбрать подходящий материал

        Узнайте всё о расшифровке марки стали в нашей новой статье. Выбор подходящего материала играет ключевую роль в любом проекте. Мы разберем, как правильно интерпретировать маркировку стали и выбрать оптимальный вариант для ваших задач.

        21.03.2024 11:39:00
        Саморезы для фанеры: виды, размеры и количество
        В строительстве, ремонтных работах фанера довольно распространенный материал, который часто используется для создания черновой отделки. В статье разберем, какими саморезами нужно крепить фанеру, сколько саморезов на фанеру следует использовать, а также определим какого размера должны быть саморезы, чтобы надежно зафиксировать фанеру к тому или иному основанию.
        11.03.2024 10:51:00
        Вытяжные заклепки: всё, что вам нужно знать о выборе, размерах, установке и снятии

        Данная статья предоставляет собой обзор на вытяжные заклепки, начиная от выбора и размеров, заканчивая принципами установки и снятия. Рассматриваются основные аспекты, включая критерии выбора в зависимости от проектных потребностей, определяются стандарты размеров, и методы правильного подбора. Также представлены принципы работы вытяжных заклепок и этапы их установки, чтобы обеспечить полное понимание технологии использования этого важного соединительного элемента.

        27.02.2024 12:02:00
        Установочные винты: особенности, характеристики крепежа и области применения

        В нашей статье мы расскажем вам об особенностях, характеристиках и широких областях применения установочных винтов. Узнайте, какие виды установочных винтов бывают, как правильно выбирать и использовать установочные винты для достижения максимальной прочности и надежности в ваших конструкциях и проектах.

        21.02.2024 10:46:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }