Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Способы термической обработки стали

        27 сентября 2021 17:00
        // О крепеже

        Термин термическая обработка стали может означать несколько процессов, благодаря которым материал приобретает соответствующий внешний вид и свойства, особенно физические, например твердость или прочность. Современные фабрики используют множество различных технологий, поэтому стоит знать, что именно происходит с товаром, прежде чем он попадет в руки покупателя. Какие популярные методы термической обработки можно выделить?

        Зачем нужна термическая обработка?

        Сталь - очень твердый материал, устойчивый к механической обработке в естественных условиях. Чтобы он приобрел соответствующие свойства, необходимо его прогреть до нужной температуры. Поэтому большинство технологических процессов происходит под воздействием высоких температур.

        Термическая обработка стали может быть следующей:

        • Обычный термический - прогрев материала без использования дополнительных веществ и механических обработок.
        • Термопластика - главная задача - придать элементу нужную форму.
        • Термохимический - насыщен химическими элементами.
        • Термомагнитный - изменяет магнитные свойства металлических сплавов.

        Методы термической обработки

        На современных предприятиях, занимающихся профессиональной обработкой металла , применяются такие методы термической обработки, как:

        • Закалка - в первую очередь увеличивает прочность стали. Закаленная сталь намного более устойчива к механическим повреждениям и нагрузкам.
        • Науглероживание - происходит при температуре выше 900 ° C и обычно используется, например, в случае зубчатых колес и подшипников.
        • Азотирование при низком давлении - влияет на свойства поверхности, ее устойчивость к коррозии, истиранию и усталостную прочность.
        • Карбонитрирование - также улучшает сопротивление, происходит быстрее и происходит при несколько более низкой температуре.

        Преимущества термической обработки

        Таким образом, термическая обработка металлов имеет много преимуществ, и без нее процесс производства металлических деталей был бы затруднен. Нагревание материала значительно повышает его долговечность и прочность, а использование различных покрытий и насыщение химическими элементами также обеспечивает надлежащую защиту поверхности. Стальные компоненты конструкций и машин обычно сильно подвергаются естественному воздействию - например, нагрузкам или истиранию. Без надлежащей подготовки срок их службы был бы намного короче.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 571din 912DIN 94DIN 975hssISOPCHSNPCHSSUNCUNFанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжболт для мебелиболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонувинтывставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигайкигайки dinгайки гостгайки шлицевыегвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердюбельдюбель для газобетонадюбель для теплоизоляциидюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная втулказапрессовочная гайказапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиякадмирование крепежакак открутить шурупкак поставить стопорную шайбукак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыключключиколпачковые гайкикольца стопорныеконструкционныекоррозиякрепеж в бетонкрепёж гвозdeckкрепёж для деревакровельные саморезылатунный крепежлента стальнаямарки сталимасленка для смазкимебельный крепежмедный крепежметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийнизколегированнаяникелированиеокраска RALокрашивание крепежаоксидированиеоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированный крепежпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидприварной крепёжпризматическая шпонкапрофиль резьбыразмеры шпонокрамные анкерырым-болтрым-гайкасамоконтрящиеся гайкисаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкастальстандарты крепежастойка для печатный платстопорная шайбатавотницатакелажтипы резьбыугловой кронштейнуголкиуниверсальные дюбелиустановка анкераустановочные винтыфосфатирование крепежафундаментные болтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшпилькишплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Расшифровка марки стали: как выбрать подходящий материал

        Узнайте всё о расшифровке марки стали в нашей новой статье. Выбор подходящего материала играет ключевую роль в любом проекте. Мы разберем, как правильно интерпретировать маркировку стали и выбрать оптимальный вариант для ваших задач.

        21.03.2024 11:39:00
        Саморезы для фанеры: виды, размеры и количество
        В строительстве, ремонтных работах фанера довольно распространенный материал, который часто используется для создания черновой отделки. В статье разберем, какими саморезами нужно крепить фанеру, сколько саморезов на фанеру следует использовать, а также определим какого размера должны быть саморезы, чтобы надежно зафиксировать фанеру к тому или иному основанию.
        11.03.2024 10:51:00
        Вытяжные заклепки: всё, что вам нужно знать о выборе, размерах, установке и снятии

        Данная статья предоставляет собой обзор на вытяжные заклепки, начиная от выбора и размеров, заканчивая принципами установки и снятия. Рассматриваются основные аспекты, включая критерии выбора в зависимости от проектных потребностей, определяются стандарты размеров, и методы правильного подбора. Также представлены принципы работы вытяжных заклепок и этапы их установки, чтобы обеспечить полное понимание технологии использования этого важного соединительного элемента.

        27.02.2024 12:02:00
        Установочные винты: особенности, характеристики крепежа и области применения

        В нашей статье мы расскажем вам об особенностях, характеристиках и широких областях применения установочных винтов. Узнайте, какие виды установочных винтов бывают, как правильно выбирать и использовать установочные винты для достижения максимальной прочности и надежности в ваших конструкциях и проектах.

        21.02.2024 10:46:00
        Размеры шпонок: как подобрать размер шпонки на вал и установить её
        Как определить размер шпонки под определенный вал и правильно установить детали для обеспечения надежного шпоночного соединения? - вопрос, с которым может столкнуться любой человек, занимающийся ремонтными или производственными работами. В статье расскажем как подобрать размер шпонки на определенный диаметр вала или втулки, а также распишем этапы по надежной установке шпонок.
        08.02.2024 10:36:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }