Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Метизы - анкерные болты для надежного крепежа

        2 декабря 2020 11:00
        // Анкерное крепление
        Метизы - анкерные болты для надежного крепежа
        Надёжные соединения обеспечиваются и между материалами разной плотности. Благодаря таким качествам конструкции нашли широкое применение в строительстве.

        Существующие разновидности

          Выпускаемые анкерные болты имеют множество разновидностей. Некоторые из них выполняют узкоспециализированные задачи. В промышленности изготавливаются следующие виды изделий:

        1. Обычные болты с гайкой и втулкой.
        2. С крюком на конце или кольцом.
        3. Двухраспорные изделия.
        4. С клиновым элементом.
        5. Забивные болты.

        Каждый из этих видов применяется в зависимости от необходимости обеспечения надёжности крепления.


        Обычные болты с гайкой и втулкой

            Болт состоит из резьбового штока, один конец которого выполнен в виде конуса. На шпильке присутствуют втулка и гайка. Отверстие в материале выполняется точно по наружному размеру втулки, которая должна заходить туда с натягом.
        Изделие вставляется в отверстие, и гайка закручивается. При этом происходит втягивание штока, что сопровождается расширением втулки. Этим обеспечивается надёжность крепления. 

        С крюком на конце или кольцом

          Этот анкер отличается от предыдущего изделия только тем, что на конце штока присутствуют крюк или в кольцо. В данной конструкции принцип заклинивания тот же. Осуществляется он путём закручивания гайки, расположенной непосредственно за крюком.
        Благодаря присутствию кольца или крюка можно вешать тросы, цепи или обычные люстры. Конструкция характеризуется надёжностью в работе.

        Двухраспорные изделия

        В таких болтах присутствуют сразу две распорные втулки разного диаметра. При закручивании гайки меньшая втулка заходит в больший элемент и расширяется. Одновременно наружная втулка тоже раздвигается. В итоге обеспечивается надёжное крепёжное соединение.
        Такие болты используются при работе с пористым материалом. Обеспечивается это наличием большой площади сцепления.

        С клиновым элементом

        В изделии присутствует дополнительный клиновой элемент. При закручивании болта он давит на втулку, расширяя её по всей поверхности. Соединение отличается высокой надежностью.
        Данный крепёж не получил большого распространения из-за высокой цены. Сложилась она по причине сложности конструкции.

        Забивные болты

        Этот крепёж имеет отличие от предыдущих вариантов. На первом этапе при помощи специального ударного элемента втулка надёжно забивается в отверстие. Затем в неё вкручивается крепёжный болт.
        Необходимое отверстие в материале изготавливается такого диаметра, чтобы втулка зашла в него с большим натягом. Только в этом случае соединение получится качественным.


        Нюансы монтажа

        Чтобы крепёжное соединение получилось надежным, нужно учитывать некоторые моменты. Состоят они в следующем:

        • Выполняемое в стене отверстие должно быть по диаметру таким, чтобы в него плотно вошла втулка.
        • Затем оно очищается с помощью пылесоса или ёршика от присутствующей в нём пыли.
        • Забивать изделие в отверстие и закручивать болт нужно осторожно, чтобы не испортить конструкцию.


        Процесс установки анкерных болтов не отличается сложностью. Важным моментом является правильность их выбора. В зависимости от пористости материала нужно использовать определённые крепежные элементы. В противном случае соединение получится ненадёжным.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975hssPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкарамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтсаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиустановка анкераустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Предельная прочность анкерных болтов
        Чтобы обеспечить надёжную фиксацию определённого объекта следует выбирать качественный анкерный крепёж и всегда рассчитывать допустимую на него нагрузку.
        17.07.2023 14:35:00
        Металлические анкеры и коррозия: что нужно знать?
        В статье рассматриваются примеры стойких к коррозии металлов, и крепежей, изготовленных из них, представлена информация по срокам эксплуатации крепежей с разным покрытием, а также вариациями среды их использования.
        29.06.2023 14:35:00
        Анкеры и дюбели. Виды, особенности и различия
        Крепление в дереве или пластике не вызывает особых сложностей, здесь всегда можно воспользоваться саморезом, шурупом или гвоздём. Другое дело крепление в бетоне или кирпиче. В таких случаях на помощь мастерам приходят анкер или дюбель. Чем они различаются, и какими бывают? - ответы на эти вопросы в нашей статье.
        20.06.2023 15:19:00
        Как извлечь анкерные болты из бетона
        В сатье предлагаются варианты устранения анкерного болта из бетона. Вариация способов зависит от различных условий крепления и видов, анкеров, находящихся в бетоне. 
        19.06.2023 11:55:00
        Установка химического анкера: поэтапное руководство
        В статье раскрываются такие вопросы: что такое химический анкер, как поэтапно самостоятельно установить химический анкер.
        16.06.2023 17:26:00

        Теги
        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }