Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Применение механического и химического анкерного крепежа

        27 марта 2023 11:00
        // Анкерное крепление
        Применение механического и химического анкерного крепежа

        При строительстве и ремонте применяются различные типы крепежных элементов, которые различаются по области применения, материалу, конструктивных особенностям и способу монтажа. В число наиболее распространенных входят анкеры — особая разновидность крепежа, которая делится на два основных вида: механический и химический.

        Механические анкера

        В эту группу входит весь анкерный крепеж, произведенный из металла. К наиболее популярным типам таких анкеров относятся:

        Анкер м10 — забиваемый крепеж со вставным болтом, используемый при установке тяжелых конструкций в плотные материалы (кирпич, природный камень, бетон). Этот тип метиза способен выдерживать большие нагрузки за счет регулируемой области расширения. Изделия производятся с электроцинковым и элетропассированым покрытиями.

        Анкер-гильза, посредством которого можно производить не только различные крепления, но и их демонтаж. Данное свойство обеспечивается за счет наличия метрической резьбы на внутренней стороне изделия, позволяющей фиксировать винты, болты и шпильки стандартных размеров.

        Также анкер-гильза имеет наружные насечки, необходимые для более прочного крепления в основание. При демонтаже нужно просто выкрутить весь анкерный крепеж.

        Есть различные виды анкеров с гильзами. К наиболее распространенным из них относится анкер-шпилька — выбирать этот тип метиза стоит при необходимости сквозного монтажа металлоконструкций к бетонным, каменным и кирпичным основаниям. Анкер-шпилька может быть распорным, клиновым и стандартным. Он оснащен гайкой и гильзой. Забивается посредством молотка в заранее сделанное в основании отверстие.

        Химический анкерный крепеж

        Это определенное химическое вещество с клеевыми свойствами, которое связывает прикрепляемый материал и основание. Химический или вклеивающийся анкер внешне похож на картридж с клеящим составом на основе органических полимеров и искусственных смол.

        Принцип работы химического анкерного крепежа достаточно простой — когда вещество попадает в материал основания, оно глубоко впитывается в его поры, образуя «монолитность» прикрепляемого изделия и основы. При этом данный тип крепежа может использоваться для самых разных видов оснований, в том числе, влажных и даже находящихся под водой. Чаще всего их применяют для газобетона, пористых материалов и легких бетонов.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94hssPCHSNPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыколпачковые гайкикольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбынержавеющийнизколегированнаяникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбапризматическая шпонкаразмеры шпонокрамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениясаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиуниверсальные дюбелиустановка анкераустановочные винтыфосфатирование крепежахимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Предельная прочность анкерных болтов
        Чтобы обеспечить надёжную фиксацию определённого объекта следует выбирать качественный анкерный крепёж и всегда рассчитывать допустимую на него нагрузку.
        17.07.2023 14:35:00
        Металлические анкеры и коррозия: что нужно знать?
        В статье рассматриваются примеры стойких к коррозии металлов, и крепежей, изготовленных из них, представлена информация по срокам эксплуатации крепежей с разным покрытием, а также вариациями среды их использования.
        29.06.2023 14:35:00
        Анкеры и дюбели. Виды, особенности и различия
        Крепление в дереве или пластике не вызывает особых сложностей, здесь всегда можно воспользоваться саморезом, шурупом или гвоздём. Другое дело крепление в бетоне или кирпиче. В таких случаях на помощь мастерам приходят анкер или дюбель. Чем они различаются, и какими бывают? - ответы на эти вопросы в нашей статье.
        20.06.2023 15:19:00
        Как извлечь анкерные болты из бетона
        В сатье предлагаются варианты устранения анкерного болта из бетона. Вариация способов зависит от различных условий крепления и видов, анкеров, находящихся в бетоне. 
        19.06.2023 11:55:00
        Установка химического анкера: поэтапное руководство
        В статье раскрываются такие вопросы: что такое химический анкер, как поэтапно самостоятельно установить химический анкер.
        16.06.2023 17:26:00

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }