Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Фиксация таблички из латуни

        13 февраля 2023 14:00
        // Закручивание и откручивание
        Фиксация таблички из латуни

        Много десятилетий такой материал, как латунь, использовался и продолжает использоваться для изготовления некоторых видов кухонной утвари, крепёжных деталей, а также табличек, прикрепляемых на фасадах зданий. Обычно закрепляемые на зданиях и входных дверях таблички из латуни обладают зеркальным блеском и золотистым оттенком. Представительные и изящные латунные таблички крепят не только снаружи зданий, но и внутри их – на дверях кабинетов нотариусов и частных фирм, гостиничных номеров.

        Для изготовления табличек из латуни применяются фрезерно-гравировальные станки, а также технологии полировки и шлифования. Как и аналогичные изделия из других материалов, таблички латунные могут иметь различную длину и толщину. Стоит отметить, что спустя несколько лет после изготовления латунные таблички могут начать менять цвет, окисляясь на воздухе. Чтобы избежать старения таких изделий и изменения их окраски, их можно покрыть лаком. Крепить табличку на стену здания или входную дверь можно с помощью двухстороннего скотча, клея или двух-четырёх саморезов, для которых в углах таблички просверливают отверстия.

        Чтобы нанести на поверхность таблички из латуни чёткий нестираемый текст, используется технология химического чернения латуни. Мастерские, изготавливающие таблички из латуни поштучно или оптом, работают в различных городах, поэтому найти подрядчика труда не составит. Закреплённая на здании блестящая полированная табличка из латуни придаст ему солидности и респектабельности. Только вот раз в три-четыре недели полезно мокрой тряпкой стирать с неё пыль.

        На латунных табличках, висящих на наружных стенах зданий, изображаются названия улиц и номера домов, названия филиалов банков, а на табличках, украшающих входные двери внутри зданий, могут красоваться надписи «отдел кадров», «бухгалтерия», «директор» и т.п.

        Закрепление табличек

        Для фиксации латунных и стальных табличек применяют разнообразные крепежи, метизы используются стойкие к окислению и образованию очанок коррозии. В зависимости от места использования могут применятся антивандальные нержавеющие винты и шурупы, или в цвет латунный шуруп с полупотайной, полукруглой и потайной головкой. Дополнительно применяют нейлоновые дюбеля для фиксации в твердом основании стены и в них вкручивают шуруп.

        Подборка товаров

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94hssPCHSNPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт М10болтыбронзовый крепежбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочная шпильказапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорное кольцокак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыколпачковые гайкикольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбынержавеющийнизколегированнаяникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбапризматическая шпонкаразмеры шпонокрамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениясаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по деревусаморезы по металлусантехническиесверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиуниверсальные дюбелиустановка анкераустановочные винтыфосфатирование крепежахимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашаг резьбышайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшлицы саморезовшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетонуэриксона
        Другие статьи этой категории

        Гаечные ключи: виды и правила применения
        Существует большое разнообразие ключей для затягивания и ослабления резьбовых соединений с болтами, гайками или винтами. В данной статье мы рассмотрим основные виды ключей, а также способы из применения.

        07.08.2023 09:55:00
        Направление резьбы: правая или левая резьба является стандартной?
        Какая резьба правая, какая - левая? - отвечаем на вопрос как определить направление резьбы, а также раскрываем преимущества и недостатки левой резьбы, и особенности демонтажа узлов с подобным креплением.
        01.08.2023 10:49:00
        Кровельные саморезы для кровли
        Саморезы для быстрого монтажа металлической кровли, а также листов профнастила
        06.09.2022 16:10:00
        Мебельный крепеж и фурнитура разновидности и их описание
        Необходимый крепёж используемый при сборки изделий в мебельном производстве
        12.05.2022

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }