Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Использование резьбовых штанг DIN975

        Использование резьбовых штанг DIN975

        В строительстве актуальными крепежными элементами считаются анкеры, саморезы, болты, гвозди, заклепки. В каждом случае используются наиболее подходящие метизы. Например, при монтаже потолка требуется один вид крепежа, для установки радиаторов – совсем другой.

        Резьбовая шпилька

        Шпилька резьбовая относится к метрическому крепежу. Подобный вид штанги, представляющий металлический стержень с нарезанной резьбой, позволяет выполнить надежное соединение конструктивных составляющих.

        Резьбовую шпильку применяют для стяжки конструкций, наращивания металлоконструкций, подвешивания электрокабеля, вентиляционных коробов. Наращивание резьбового изделия производится посредством гайки DIN 6334. Резьбовую шпильку используют также для стягивания элементов деревянной опалубки.

        Резьбовая штанга DIN 975 отлично заменяет длинные болты. Фиксация крепежного изделия производится накручиванием гаек с обоих концов. Конструкция приобретает неподвижность благодаря натягу шпильки, соединяющей объекты, находящиеся на некотором расстоянии один от другого.


        Производство DIN 975

        Шпилька изготавливается из металлического прута, сечение которого 5 и более миллиметров. Стандартная длина для данного метрического изделия считается 1 метр.
        На стержне нарезается метрическая резьба с определенным шагом, который может быть крупным или мелким. Ходовыми являются шпильки с витками М6-М20, расположенным по всей длине изделия. Метрический крепеж с шагом до М6 считается крупным. М8 – это шпильки с мелкой резьбой.

        Характеристики штанги DIN 975:

        • материалом изделия может быть углеродистая, нержавеющая сталь, латунь, полиамид;
        • класс прочности, который имеет важное значение в использовании технологии производства. К примеру, для класса 10.9 применяется специальный тепловой режим обработки;
        • типоразмер. Наиболее востребован М8 М10 М12;
        • защитное покрытие. Оцинковка служит надежным покрытием, обеспечивающим антикоррозийные свойства резьбовой шпильки.

        Для изготовления штанги используется резьбонакатное оборудование.

        Монтаж

        При монтаже стандартная штанга укорачивается до нужно длины. Для этого размер определяется накручиванием гаек. Потом болгаркой обрезаются излишки.

        Крепежная конструкция усиливается шайбами. Плоские шайбы позволяют предотвратить в сборочном узле замятие. Пружинный вариант шайбовых изделий избавляет соединение от самоотвинчивания гаек.

        Подборка товаров

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975hssPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкарамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтсаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиустановка анкераустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Гаечные ключи: виды и правила применения
        Существует большое разнообразие ключей для затягивания и ослабления резьбовых соединений с болтами, гайками или винтами. В данной статье мы рассмотрим основные виды ключей, а также способы из применения.

        07.08.2023 09:55:00
        Направление резьбы: правая или левая резьба является стандартной?
        Какая резьба правая, какая - левая? - отвечаем на вопрос как определить направление резьбы, а также раскрываем преимущества и недостатки левой резьбы, и особенности демонтажа узлов с подобным креплением.
        01.08.2023 10:49:00
        Фиксация таблички из латуни
        Как закрепить табличку красиво и надежно
        13.02.2023 14:00:00
        Кровельные саморезы для кровли
        Саморезы для быстрого монтажа металлической кровли, а также листов профнастила
        06.09.2022 16:10:00
        Мебельный крепеж и фурнитура разновидности и их описание
        Необходимый крепёж используемый при сборки изделий в мебельном производстве
        12.05.2022

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }