Каталог
Отвечаем по будням с 8:00 до 19:00
Корзина
Стандарт DIN
    Стандарт DIN
    Стандарт DIN
      Стандарт DIN
        Стандарт DIN

        Крепежный винт с цилиндрической головкой

        18 мая 2021 10:30
        // Закручивание и откручивание
        Крепежный винт с цилиндрической головкой

        За счет отличных эксплуатационных качеств и повышенной прочности изделия винты с цилиндрическими основаниями применяются в тяжелом машиностроении и в промышленности.

        Винт с головкой в виде цилиндра с метрической резьбой необходим для крепления любых металлических покрытий и прочной пластмассы. Требует предварительного засверливания и нарезания резьбы. Винт с цилиндрической головкой и простым шлицем делают по ГОСТам РФ 11738, ИСО 1207 и международному ISO 4762. У изделия могут быть дополнительное наименование DIN 912 – немецкая классификация.

        Винт с внутренним шестигранником и цилиндрической головкой пользуется спросом на производстве тяжелой промышленности. Сфера применения данного изделия — это машиностроение. Также его часто используют при возведении зданий, приборостроении и в цехах по сборке деталей.

        Винт имеет стержневую форму. У него есть головка в форме цилиндра с шестигранником и с неполноценной резьбой типа М номинальным метрическим диаметром от 2,5 до 30 мм. и дюймовая.

        винты с цилиндрической головкой

        Определенный стандарт, которому соответствует винт с цилиндрической головкой, может распространяться на крепежи с углублением шестигранного типа под ключ класса точности А. Если характеристики в указанных стандартах не подходят, то изделия делают на заказ.

        Такой вариант крепежа можно использовать с разными гайками или шайбами. Винт с цилиндрической головкой обладает следующим перечнем характеристик:

        • изготавливается из углеродистой стали экспертного класса и нержавейки типов А2, А4;
        • изготовлен в точности по ГОСТу;
        • на стержне  изделия можно заметить неполную или полноценную резьбу типа М и мелкий шаг;
        • существуют модели DIN 912, на которых нарезана дюймовая метрическая резьба стандарта UN;
        • класс изделия отвечает запросу прочности, но в основном изделия не просто крепкие, а высокопрочные;
        • стоек к разным механическим повреждениям;
        • может иметь покрытие из оксидной пленки или гальваническое.

        Монтаж винта с внутренним шестигранником происходит с помощью специальных инструментов. В основном специалисты используют Г-образный шестигранный ключ или электроинструмент.

        Облако тегов
        aisi304aisi316DINdin 912DIN 94DIN 975hssPCHSSU-образные скобыUNCUNFа-спейсерыанкер MSAанкер Sormatанкер цангаанкераанкерный болтантивандальный крепёжб-спейсерыбарашковыебитыболт для мебелиболт М10болтыбур по бетонубыстрорежущая стальвинтывинты с шестигранникомвставка пружинная резьбоваявставки резьбовыевысокопрочный болтвытяжные заклепкигаечные заклепкигаечные ключигаечный ключгайкигайки dinгайки гостгвоздигипсокартонгорячий цинкГОСТдвухраспорный анкердержатель для печатных платдюбельдюбель для газобетонадюбель-гвоздидюймовый крепёжжелтое цинкование крепежазабивной анкерзаклепкизаклёпка под молотокзапрессовочный крепежзапрессовочный крепеж для печатных платзащитные покрытиязубчатые шайбыкадмирование крепежакак снять стопорную шайбуканатклиновая шпонкаклиновой анкерклопыкольца стопорныеколёсные гайкиконструкционныеконфирматкоррозиякрепеж в бетонкрепёж для деревакровельные саморезыкронштейнлатунный крепежлевая резьбалента стальнаямарки сталимебельный крепежмедный крепежметаллический анкерметизыметрическая резьбамноголапчатые шайбымолоткинержавеющийникелированиеникелирование крепежаникелированная стальнорийныйокраска RALокрашивание крепежаоксидирование крепежаоцинкованный болтперфорированная лентаперфорированный крепежпластиковый дюбельпластиковый крепёжподпружиненный запрессовочный винтпокрытие крепежапокрытияполиамидпорошковая окраскапресс-масленкапрессшайбаприварной крепёжпризматическая шпонкарамные анкерыраспорные дюбелирезьбовые заклепкирезьбовые соединениярым-болтсаморезысаморезы для гипсокартонасаморезы для ОСБсаморезы для поликарбонатасаморезы для фанерысаморезы по бетонусаморезы по деревусаморезы по металлусверлосегментная шпонкаскобыскрытый крепёжстальстопорная шайбастроительные гвоздитавотницатакелажталрепытипы резьбыуголкиустановка анкераустановочные винтыхимический анкерхомутыцинк-ламельное покрытие крепежацинкованиецинкование крепежашайба NORD-LOCKшайба гровершайбышестигранные болтышестигранные гайкишестигранные заклепкишестигранный ключшпилька резьбоваяшплинтшпонка коленвалашпонкишпоночная стальшурупшуруп по бетону
        Другие статьи этой категории

        Гаечные ключи: виды и правила применения
        Существует большое разнообразие ключей для затягивания и ослабления резьбовых соединений с болтами, гайками или винтами. В данной статье мы рассмотрим основные виды ключей, а также способы из применения.

        07.08.2023 09:55:00
        Направление резьбы: правая или левая резьба является стандартной?
        Какая резьба правая, какая - левая? - отвечаем на вопрос как определить направление резьбы, а также раскрываем преимущества и недостатки левой резьбы, и особенности демонтажа узлов с подобным креплением.
        01.08.2023 10:49:00
        Фиксация таблички из латуни
        Как закрепить табличку красиво и надежно
        13.02.2023 14:00:00
        Кровельные саморезы для кровли
        Саморезы для быстрого монтажа металлической кровли, а также листов профнастила
        06.09.2022 16:10:00
        Мебельный крепеж и фурнитура разновидности и их описание
        Необходимый крепёж используемый при сборки изделий в мебельном производстве
        12.05.2022

        Обсуждения
        Написать
            array(0) {
        }